0
Премьер-лига России. 14-й тур. Символическая сборная - Face 2 Face Betting
July 21 2008

Премьер-лига России. 14-й тур. Символическая сборная

"Чемпионат.ру" подводит итоги 14-го тура российской Премьер-Лиги и представляет вашему вниманию свой вариант символической сборной. Тур подарил целый ряд неожиданных результатов, поэтому в нашей импровизированной команде нашлось место некоторым новичкам!

Юрий Жевнов. ФК "Москва". Вратарь.
Один из самых нестабильных вратарей лиги провёл феноменальный матч против московских армейцев. Жевнову удавалось спасать свою команду в безнадёжных ситуациях, да и простых ошибок на сей раз он не допустил.

Леандро да Силва. "Луч-Энергия". Правый защитник.
Один из новичков "Луча" довольно быстро вписался в игру своей команды. В матче с одним из лидеров он наглухо перекрыл Дмитрия Комбарова, не дав тому сделать ни единой обостряющей передачи с игры. Вперёд бразилец подключался редко, зато успевал страховать игроков середины поля.

Роман Шаронов. "Рубин". Центральный защитник.
Во многом благодаря умной тактической игре своего центрального защитника казанский клуб уехал из Грозного с нулём в графе пропущенных мячей. "Тереку" удавалось быстро проходить середину поля, но на подступах к штрафной на их пусти вставал Роман Шаронов.

Александр Амисулашвили. "Спартак-Нальчик". Центральный защитник.
В очередной раз грузинский защитник смог принести очки своей команде, успешно подключившись к розыгрышу стандартного положения. Со своими непосредственными обязанностями Амисулашвили также справился. Яну Коллеру ничего не удалось создать в штрафной площадке нальчан.

Радек Ширл. "Зенит". Левый защитник.
Левый фланг питерцев в матче с пермским "Амкаром" работал на полную катушку. Чешский универсал постоянно подключался к атакам, делал обостряющие передачи в штрафную и при этом смог сдержать одного из самых опасных футболистов гостей Георги Пеева.

Анатолий Тимощук. "Зенит". Опорный полузащитник.
Игра капитана "Зенита" не нуждается в дополнительных эпитетах. Благодаря его чётким действиям полузащитникам "Амкара" не удавалось организовывать быстрые контратаки на ворота Малафеева. Во втором тайме Тимощук также реализовал пенальти, уложив мяч в самый угол ворот Нарубина.

Александр Харитонов. "Томь". Правый полузащитник.
Полузащитник "Томи" в матче с "Химками" успел поиграть практически на всех позициях в центральной линии томичей и везде смотрелся одинаково гармонично. Во втором тайме ему удался великолепный проход, который он сам и завершил, закрепив успех "Томи".

Константин Зырянов. "Зенит". Центральный полузащитник.
Полузащитник сине-бело-голубых в этом матче был одним из лучших на поле. На счету Константина победный гол в ворота "Амкара", а также целый ряд опаснейших подключений к атакам. Только мастерство Нарубина не позволило Зырянову забить больше.

Эдгарас Чеснаускис. ФК "Москва". Левый полузащитник.
У джокера "горожан" после перехода в новый клуб открылось второе дыхание. Весь матч с московскими армейцами он провёл на высочайшем уровне, буквально вспахав свою левую бровку. А на 70-й минуте ему удалась блестящая передача на Чижека, который оформил победу подопечных Блохина.

Томаш Чижек. ФК "Москва". Нападающий.
Чешский хавбек "Москвы" в матче с ЦСКА большую часть игры действовал на позиции оттянутого форварда и принёс своей команде много пользы. Помимо создаваемой остроты Чижек успевал помочь Калешину в борьбе с Жирковым, а в середине второго тайма Томаш отличился сам с подачи Чеснаускиса.

Дмитрий Сычёв. "Локомотив". Нападающий.
Дерби со "Спартаком" однозначно лучший матч Дмитрия Сычёва в текущем сезоне. На его счету и элегантная передача между ног Иранека на ход Билялетдинова, и мастерский обыгрыш всё того же Иранека, после которого счёт в матче стал 2:0.