0
April 24, 2024 11:43:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ющенко поручил принять срочные меры в подготовке Euro-2012 - Face 2 Face Betting
July 21 2008

Ющенко поручил принять срочные меры в подготовке Euro-2012

Президент Украины Виктор Ющенко поручил кабинету министров принять неотложные меры по подготовке и проведению финальной части чемпионата Европы 2012 года. Об этом говорится в указе президента, подписанном в понедельник и размещенном на официальном сайте главы государства.      "Кабинет министров в частности обязан до 1 сентября 2008 года предпринять меры по повышению эффективности управления подготовкой и проведением в Украине финальной части чемпионата Euro-2012. Привести отчетность в этой сфере в соответствие с требованиями УЕФА, обеспечив при этом четкое распределение полномочий между центральными и местными органами исполнительной власти, которые принимают участие в подготовке к проведению в Украине чемпионата", - говорится в указе. 
     Правительству также поручено проработать вопрос по включению расходов госбюджета Украины на выполнение мероприятий по подготовке и проведению Euro-2012. Кабинет министров также должен обеспечить подготовку и внесение на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроектов, связанных с организацией и проведением на Украине чемпионата. "Кабинет министров обязан подготовить и утвердить до 1 ноября 2008 года концепцию организации размещения участников и гостей финальной части чемпионата Европы 2012 года и обеспечить осуществление на протяжении 2008 - 2012 лет мер на ее реализацию", - говорится в указе. 
     Президент также поручил утвердить до конца года концепцию безопасности и правопорядка при проведении на Украине финальной части чемпионата. Правительство должно обеспечить подготовку до 1 августа генерального плана подготовки к проведению Евро-2012. "Кабинет министров должен внести 1 сентября 2008 года на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроект об утверждении общегосударственной целевой программы подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы", - сказано в указе Ющенко. 
     Президент также поручил кабинету министров активизировать вместе с киевской городской государственной администрацией работу по подготовке стадиона национального спортивного комплекса "Олимпийский" к проведению матчей чемпионата согласно требованиям УЕФА. "Кабинет министров обязан подготовить вместе с Федерацией футбола Украины и подать 1 сентября 2008 года предложения относительно активизации украинско-польского сотрудничества по вопросам подготовки к чемпионату", - говорится в указе президента. 
     Согласно распоряжению Ющенко, кабинет министров должен информировать о ходе выполнения этого указа ежеквартально, сообщает РИА "Новости".
 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru