0
April 27, 2024 06:07:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Archasia никак не угомонится - Face 2 Face Betting
July 21 2008

Archasia никак не угомонится

Компания Archasia Desigh Group Limited (Тайвань), выигравшая конкурс на реконструкцию национального спортивного комплекса (НСК) «Олимпийский» в Киеве, 15 июля текущего года подала иск в окружной административный суд Киева на Министерство молодежи, семьи и спорта с целью восстановить свои права на реконструкции стадиона. «Archasia Desigh Group подала иск 15 июля в окружной административный суд Киева. Цель иска – признать действия Минсемьи противоправными и возобновить ведение переговоров и подписание договора. И мы уверены, что мы на 100% правы», – сказал адвокат юридической компании «Василь Кисиль и партнеры» Виктор Пророк на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-Украина» в понедельник.

Адвокат также отметил, что «очень часто иски подаются в суды для того, чтобы прояснить сложившуюся ситуацию» и иск компании не направлен на затягивание сроков по реконструкции стадиона.

По словам В.Пророка, юркомпания подготовила и передала 18 июля на рассмотрение Минсемьи пакет легализационных документов Archasia Design Group.

«Эта проблема сейчас полностью исчерпана. Все документы готовы и есть в министерстве», – отметил он.

Менеджер, представитель Archasia Design Group Ltd. Алекс Чен (Alex Chen) в свою очередь сообщил журналистам, что Archasia разработала два проекта реконструкции «Олимпийского» и 18 июля отправила их на утверждение УЕФА.

По его словам, отличием двух проектов является то, что один из них предусматривает сохранение второго яруса, второй – его снос. При этом А.Чен отметил, что денежные затраты и затраты времени по этих проектам одинаковые.

Он добавил, что, согласно проектам, реконструкция стадиона без выполнения отделочных работ и проведения коммуникаций может быть завершена к концу 2009 года, полное завершение реконструкции стадиона – к середине 2010 года.

Отвечая на вопрос журналистов о том, что будет располагаться на месте наземной части торгово-развлекательного центра (ТРЦ) «Троицкий», А.Чен сказал, что по их проектам там будет размещена зона накопления зрителей. При этом он подтвердил необходимость сноса наземной части ТРЦ.

 А.Чен также сообщил, что на сегодняшний день затраты компании на разработку проекта реконструкции превышают $1 млн.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru