0
April 26, 2024 08:12:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Слухи. «Зенит» заплатит 12 млн евро за Барнетту - Face 2 Face Betting
July 22 2008

Слухи. «Зенит» заплатит 12 млн евро за Барнетту

Как стало известно «Твоему ДНЮ», чемпион России и действующий обладатель Кубка УЕФА питерский «Зенит» положил глаз на крайнего полузащитника сборной Швейцарии и леверкузенского «Байера» Транкилло Барнетту.

В свои 23 года Барнетта является ключевым игроком своей сборной, за которую успел провести целых 35 матчей и шесть раз поразил ворота противников. Вингер «аспириновых» - универсальный футболист, способный закрыть как левую, так и правую бровку поля. Транкилло отличает великолепная скорость, нестандартная техника и невероятная жажда борьбы в каждом эпизоде. Именно по этой причине швейцарец достаточно высоко оценивается в Европе. Боссы «Байера» готовы отпустить своего ведущего футболиста не менее чем за 12 миллионов евро.

Сарсания

Несмотря на то что «Зенит» отказывается подтвердить факт приглашения Барнетты, вариант с его переездом на берега Невы довольно высок.

Советник президента питерцев по трансферной политике Константин Сарсания не скрывает, что одним из новичков клуба в летний период дозаявок будет именно вингер высокого класса.

- «Зенит» намерен купить во время летнего трансферного окна двух футболистов, – признался нам Константин Сергеевич. – Этими игроками станут центральный полузащитник и вингер современной формации.

Преимущество питерцев в гонке за футболистом заключается в финансовых возможностях клуба. До сих пор, несмотря на интерес со стороны многих европейских команд, полузащитник оставался в Леверкузене именно благодаря своей высокой трансферной стоимости.

Игрок

Сам Барнетта подтвердил, что вариант с переходом в российский клуб для него существует.

- Я не могу заявлять категорично, что останусь в «Байере» на следующий сезон, – заявил швейцарец. – В Германии я чувствую себя замечательно, но мне бы хотелось попробовать свои силы в каком-нибудь другом европейском чемпионате. Я даже не исключаю вариант своего перехода в российскую премьер-лигу. У меня есть несколько предложений, которые я серьезно рассматриваю. Должен сказать, что мне понравился «Зенит», с которым мы играли в розыгрыше Кубка УЕФА.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru