0
April 18, 2024 21:33:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Шавло: Давайте подождем до осени - Face 2 Face Betting
July 22 2008

Сергей Шавло: Давайте подождем до осени

После поражения с разгромным счетом 1:5 от ЦСКА московский «Спартак» с огромным трудом сыграл вничью со столичным «Локомотивом», сравняв счет на последних минутах (2:2). Но не менее важным событием матча стал демарш болельщиков красно-белых. В дебюте встречи фанаты высказали свое мнение баннерами, адресованными непосредственно владельцу команды Леониду Федуну. Были и простенькие вроде «Хватит нас позорить!» и «Руководство - вон!», были и более замысловатые вроде «Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет. Дядя Фёдун». А на десятой минуте тысячи болельщиков дружно поднялись со своих мест и двинулись к выходу. Какое впечатление эта акция произвела на руководство команды, мы поинтересовались у генерального директора «Спартака» Сергея ШАВЛО.
- Критиковать - это их право! В конце концов они за это деньги платят, на стадион ходят. Но критика критике рознь. Одно дело выражать свое мнение цивилизованным путем, другое - с оскорблениями в чей-то адрес. В последнем случае в дело уже должна идти цензура. - А она в отношении транспарантов на стадионе вообще существует?
- На домашних матчах «Спартака» - да. Мы не допускаем баннеров оскорбительного содержания, но в данном случае игра была для нас гостевая, а принимающая сторона должным образом не среагировала. - Вы в критике болельщиков для себя увидели что-то конструктивное?
- Мы понимаем, что многими из них руководят эмоции. Что они кричат в основном? «Все плохие, все уходите!» Мы отвечаем: давайте встретимся, обсудим, что вы предлагаете. Они не хотят. Сейчас мы даже уже на уровне совета директоров «Спартака» готовы встречаться с болельщиками. - С кем именно, ведь большинство из них - неорганизованная масса?
- Мы предложили выбрать из каждой фанатской группировки по два-три человека, которые бы пришли со своими требованиями. Теперь ход за ними. Как я понимаю, в фанатских рядах сейчас царит некоторая растерянность. Потому что кричать на стадионе - это одно, а предлагать что-то по существу - совсем другое.
- Чего бы вы хотели от болельщиков?
- Идет обновление команды. Многим новичкам нужно время, чтобы освоиться. Мы хотим, чтобы болельщики отнеслись к этому с пониманием. В конце концов судят по итоговому результату, давайте подождем до осени. Чемпионат ровный, многие теряют очки, все возможно! Мы отлично понимаем, что выступаем сейчас не очень хорошо, и тоже хотим изменить ситуацию.Источник: www.kp.ru

По материалам Rusfootball.info

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru