0
April 19, 2024 23:36:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег Блохин о проблемах, судействе и лихорадке - Face 2 Face Betting
June 7 2006

Олег Блохин о проблемах, судействе и лихорадке

Олег Блохин, главный тренер сборной Украины, готовящейся к дебютному выступлению на чемпионате мире, не ставит больших задач перед своими подопечными. По его словам, единственная поставленная им перед командой цель – это выход в 1/8 финала. Также наставник украинцев рассказал в интервью Deutsche Welle о многочисленных проблемах своей сборной, о фаворитах мирового первенства, судействе и многом другом.

О соперниках по группе

«Сборная Испании – фаворит нашей группы, и мы все об этом знаем, поэтому готовимся к встрече с ней по-особенному. Но, самым опасным соперником, наверное, может стать сборная Туниса. Африканские команды на каждом турнире преподносят сюрпризы и, я думаю, команда, которую тренирует Лемерр, может поднести один из них в Германии».

О проблемах сборной Украины

«У нас есть кадровые проблемы и травмы, которые нас преследуют во время подготовки. До сих пор мы не сыграли спаррингов в оптимальном составе. Отдельно от основной группы сейчас тренируются Шевченко, Ребров и Гусев. Не сможет выступить из-за травмы и наш основной центральный защитник Федоров. Четыре игрока, заявленные в составе национальной команды - Милевский, Яценко, Чигринский и Пятов - до четвертого июня играли на молодежном чемпионате Европы в Португалии и поэтому сильно истощены. На них будет трудно рассчитывать в полной мере».

Об Андрее Шевченко

«Шевченко – лидер сборной, но мы будем играть независимо от того, восстановится он после травмы или нет, будет он на «кураже» или нет. Мы не строим свою игру исключительно на лидерской роли Шевченко, хотя его харизма очень важна для нас и очень неприятна для соперников».

О задачах сборной Украины

«Наша первая цель – выход из группы в 1/8 финала. Дальше, если нам это удастся, будем ставить новые цели».

О фаворитах первенства и судействе

«Фаворитами считаю сборные Бразилии, Италии и Германии. Немцам играть будет легче – там ведь и стены помогают… Может быть, будут более благосклонны и судьи».

О футбольной лихорадке

«Футбольная лихорадка на Украине, как и во все миру, ощущается уже не менее полугода. Это видно особенно по тому числу журналистов, желающих взять эксклюзивные интервью и у меня, и у футболистов сборной. Хотя, исключительно на тему чемпионата мира на Украине удалось переключиться только после окончания чемпионата Украины 14 мая».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru