0
April 24, 2024 10:11:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Николай ИЩЕНКО: «В Донецке уже освоился» - Face 2 Face Betting
July 22 2008

Николай ИЩЕНКО: «В Донецке уже освоился»

Интервью с экс-капитаном «Карпат», а теперь защитником донецкого «Шахтера».
Он рискнул и оставил команду, в которой был лидером. Центральному защитнику Николаю Ищенко в этом сезоне за место в основе донецкого «Шахтера» придется бороться с сборниками Украины Чигринским и Кучером, перспективным Чижовым и опытным Хюбшманом из Чехии. Впрочем, такое расписание не пугает Ищенко.
— Во время межсезонных сборов провел несколько матчей, причем в некоторых выходил в основе, например, в матче с французской командой «Сошо», — заметил Ищенко. — Со своими партнерами по центру защиты без проблем находил общий язык. Играл преимущественно в связке с Чижовым или Кучером.
— Не расстроился, что не вышел на поле в матче за Суперкубок?
— Совсем, ведь впереди еще длинный сезон.
— Первые два матча чемпионата «Шахтер» проводит на выезде с командами из города, наиболее отдаленного от Донецка среди всех задействованных в Премьер-лиге.
— Я не думаю, что это плохо — просто такой календарь. Во втором круге мы будем играть два матча подряд дома с львовскими командами.
— Тебе сейчас хорошо знакома «кухня» уже обеих команд. Могут ли «Карпаты» создать проблемы «Шахтеру»?
— А может вам еще и детально о схеме и тактике игры нашей команды рассказать!? (раздраженно) У нас свои секреты, у «Карпат» свои. Приходите на стадион и все увидите.
— А что наиболее необычным было для тебя во время предсезонного сбора?
— Да много чего: и тренировка и конкуренция. Наверное, самое необычное это то, что Луческу общается через переводчика, — я все-таки привык напрямую общаться с тренером. Но отмечу, что для меня это было лишь необычным, ведь никаких неудобств это не добавляет.
— В целом в Донецке уже освоился?
— Да — к хорошему быстро привыкаешь. Уже и клуб предоставил мне служебную квартиру в центре города, трехкомнатную. Вот в понедельник ко мне переедет жена с ребенком. Надеюсь, ее родители нормально воспримут такой шаг.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru