0
April 24, 2024 15:47:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Итальянцы готовы заплакать - Face 2 Face Betting
June 7 2006

Итальянцы готовы заплакать

Полузащитник сборной Италии Дженнаро Гаттузо из-за травмы бедра не сможет сыграть в двух первых матчах финальной части чемпионата мира в Германии. Таким образом «скуадра адзурра» потеряла уже своего третьего игрока основного состава.

В среду стало известно, что полузащитник сборной Италии и «Милана» Дженнаро Гаттузо получил травму бедра. По предварительным прогнозам, лечение футболиста займет порядка 15 дней, а это значит, что опорный хавбек не сможет сыграть за «скуадру адзурру» в двух первых матчах чемпионата мира, в которых соперниками итальянцев будут команды Ганы и США. Сможет ли Гаттузо сыграть в заключительной встрече группового турнира против сборной Чехии, которая состоится 22 июня, станет известно лишь накануне игры.

«Я очень разочарован, – заявил Гаттузо итальянским СМИ. - Чуть не заплакал, когда узнал, что не смогу выйти на поле в течение столь долгого периода времени. Теперь мне предстоит тяжелое испытание: наблюдать за тем, как играют мои товарищи, не имея возможности им помочь – это очень сложно. Но на чемпионат мира я собираюсь поехать любой ценой, пусть для этого мне даже придется зацепиться веревкой за наш автобус и бежать следом»

Впрочем, место в салоне автобуса Гаттузо все же найдется. Несмотря на травму футболиста, главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи заявил, что не собирается менять Гаттузо на другого игрока.

«Пусть он пропустит первые две игры, но останется с нами, – заявил Липпи. – На чемпионате мира нам рано или поздно придется столкнуться с травмами игроков. Будет лучше, если это случится раньше».

Отметим, что Гаттузо всегда отличался агрессивным и зачастую жестоким стилем игры, за что получил характерное прозвище – Звереныш. Он часто идет в стык с игроком команды соперника, не задумываясь, что может получить травму. В последний раз хавбек «Милана» выходил на поле в товарищеском матче против сборной Швейцарии, который состоялся неделю назад, и получил там желтую карточку за то, что в безобидной ситуации ударил соперника прямой ногой в колено. Впрочем, зачастую агрессивность Гаттузо идет на пользу команде – своей игрой футболист, что называется, «заводит» своих товарищей.
Именно поэтому футболисты сборной были единодушны во мнении по поводу Гаттузо.

«Нам будет его очень не хватать», – сказал полузащитник «Ромы» Симоне Перотта, которому, по всей видимости, и предстоит заменить Дженнаро в первых двух матчах.

Напомним, что потери команды Липпи не ограничиваются травмой одного Гаттузо. Так, до сих пор не набрал оптимальную форму после перелома ноги полузащитник «Ромы» Франческо Тотти. Но он, по крайней мере, уже может выходить на поле, а вот центральный защитник «Милана» Алессандро Неста и его коллега по амплуа, играющий слева Джанлука Дзамбротта, наверняка не смогут сыграть в матче против сборной Ганы, который станет для «скуадры адзурры» первым на чемпионате.

Впрочем, по словам Липпи, о замене защитников не может быть и речи.

Напомним, что Неста получил травму в товарищеском матче со сборной Украины, который состоялся в минувшую пятницу. У него небольшое растяжение, и, в худшем случае, он вернется в строй ко второму матчу «скуадры адзурры». Что касается Дзамбротты, то он вот уже две недели мучается с надрывом мышцы. Впрочем, пока самые худшие опасения врачей состоят в том, что Джанлука не сможет выйти на поле лишь в групповом турнире, а к играм плей-офф, куда Италия наверняка попадет, защитник «Ювентуса» окончательно вернется в строй.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru