0
April 25, 2024 20:35:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Свен-Еран Эрикссон: «Руни будет играть на триста процентов» - Face 2 Face Betting
June 7 2006

Свен-Еран Эрикссон: «Руни будет играть на триста процентов»

Ответ на вопрос, сыграет ли нападающий сборной Англии Уэйн Руни на чемпионате мира, будет получен в четверг. Накануне форвард прошел ключевое медобследование, по результатам которого будет принято решение о его поездке в Германию.

Вся Англия с нетерпением ждет результатов медобследования, которое в среду прошел нападающий национальной сборной и клуба «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни. Напомним, что в матче премьер-лиги против «Челси» 29 апреля он сломал правую ступню, в связи с чем его участие в чемпионате мира оказалось под большим вопросом.

Легко объяснить ажиотаж, который поднялся вокруг Руни и его больной ноги – из четверки форвардов, которые входят в заявку сборной Англии на чемпионат мира, именно Уэйн в последнее время играл наиболее стабильно. Майкл Оуэн в этом сезоне редко радовал своих поклонников удачными действиями. Питер Крауч играет неплохо, но пока не слишком стабилен. Что касается Тео Уолкотта, то 17-летний форвард пока не провел ни одного матча в английской премьер-лиге.

В среду Руни в сопровождении исполнительного директора футбольной ассоциации Англии (FA) Дэвида Дэвиса, а также докторов «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии посетил госпиталь в Манчестере, где провел 25 минут. Местные журналисты отмечают, что после обследования Руни находился в приподнятом настроении, которое связывают с высказыванием главного тренера сборной Англии Свена-Ерана Эрикссона, который заявил следующее:

«И я, и Руни уверены на 300 процентов, что он сможет сыграть. Мне кажется, он уже готов очень хорошо, но всё решат хирурги, доктора и физиотерапевты. Хотя лично я всегда был уверен в том, что Уэйн сможет сыграть на чемпионате мира».

О том, насколько важна роль Руни в игре сборной Англии, рассказал в среду и полузащитник «Челси» Джон Терри. «Руни – очень важный игрок для нас, и нам очень хочется, чтобы он поскорее выздоровел. Мы все держим пальцы за него, – заявил Терри. - Ну а если он так и не сможет поехать в Германию, то в последних матчах мы показали, что играем неплохо и без него».

Теперь врач МЮ Тони Джилл и физиотерапевт этого же клуба Роб Свайр обсудят результаты обследования с врачом сборной Англии Лейфом Суордом. Если они не придут к единому мнению на этот счет, то вердикт вынесет независимый консультант. Затем о решении по телефону будет сообщено Эрикссону, который, в случае, если Руни не сможет сыграть на ЧМ, заявит Джермейна Дефо из «Тоттенхэма». Как сообщает BBC, вердикт не будет вынесен раньше четверга. Крайний срок изменения в заявке сборной Англии наступает ровно за сутки до ее первого матча на чемпионате мира, то есть замену Руни, если она потребуется, нужно будет провести в пятницу до 17:00 по московскому времени.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru