0
March 29, 2024 18:36:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей КАПКОВ: "Хиддинк будет получать больше, чем Адвокат" - Face 2 Face Betting
July 23 2008

Сергей КАПКОВ: "Хиддинк будет получать больше, чем Адвокат"

Председатель правления фонда "Национальная академия футбола" (НАФ) Сергей Капков сообщил, что новый контракт главного тренера сборной России Гуса Хиддинка предполагает более выгодные условия по сравнению с предыдущим соглашением голландского тренера.

"Хиддинк предложил большую концепцию развития футбола в России. В том числе и за счёт этого его контракт будет увеличен. Например, он предлагает полностью поменять систему обучения во всех детско-юношеских школах. Он также хочет привести ряд иностранных тренеров для сборной и специалистов в несколько российских регионов — Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов, Владивосток. Эти специалисты будут учить тренеров в футбольных школах. НАФ полностью поддерживает концепцию Хиддинка и готов участвовать в реализации этого проекта", — отметил вице-президент РФС.

По словам Капкова, годовая зарплата Хиддинка будет больше, чем получает главный тренер питерского "Зенита" Дик Адвокат. По неофициальной информации, этот голландский специалист зарабатывает в клубе порядка 3,1 миллиона евро.

Вице-президент РФС рассказал, что после того, как контракт с Хиддинком будет подписан, его условия будут обнародованы. Капков пояснил, что по новому соглашению Хиддинк будет получать зарплату в РФС, но большую часть выплат будет производить НАФ. "С РФС мы (НАФ) подпишем некий спонсорский контракт и будем перечислять деньги как спонсоры, например, как "Пятерочка" или "Газпром".

Глава НАФ добавил, что старое двухлетнее соглашение Хиддинка, подписанное в 2006 году, истекло 14 июля, а новое соглашение будет трёхсторонним: между специалистом, НАФ и РФС.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru