0
April 20, 2024 07:00:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Рикардо ФЕРНАНДЕШ: "Надо забить на гол больше соперника" - Face 2 Face Betting
July 23 2008

Рикардо ФЕРНАНДЕШ: "Надо забить на гол больше соперника"

Португальский полузащитник донецкого «Металлурга» Рикардо Фернандеш достаточно быстро стал одним из лидеров команды, заставив всех болельщиков и специалистов говорить о том, что в его лице клуб сделал очень удачное приобретение. Мы попросили Рикардо оценить ход первого матча Премьер-лиги, в котором донецкий «Металлург» обыграл львовские «Карпаты».

— В этом матче я играл чуть ближе к центру полузащиты, — говорит Фернандеш. В этом для меня нет никаких проблем. Я всегда готов принести пользу команде, ведь все мы делаем общее дело.

— Что у вас не получалось в первом тайме?

— Соперники играли на контратаках, необходимо было не упустить быстрых выпадов гостей. Концентрацию нельзя было терять ни на минуту.

— Ты снова, как и весной начал раздавать голевые передачи. Доволен своим пасом на 90-й минуте, после которого Вячеслав Чечер забил победный мяч?

— На моем месте мог быть любой. В данной ситуации я продвинулся вперед к штрафной и сделал навес на линию вратарской. Дело еще и в том, что в последние 10 минут матча мы очень хотели забить, и своего добились. Здорово, что до последних секунд игры мы придерживались строгой дисциплины.

— Многие после матча говорили о том, что если бы ваша команда забила гол раньше, то гости одним пропущенным мячом не ограничились бы?

— Да, это изменило бы игру. А так противник долгое время играл строго от обороны, и у нас не было особого пространства.

— Рикардо, тебе понравился реконструированный стадион «Металлург»?

— Да, он очень уютный. Играть на нем значительно приятней, чем на стадионе «Шахтер». Да и газон у него замечательный.

— Впереди матч с одесским «Черноморцем». Каковы ожидания от предстоящей игры?

— Наша цель забить на один гол больше, чем соперник. Мы можем забить победный гол, даже на последней минуте компенсированного времени. Все в наших руках.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru