0
April 19, 2024 15:22:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Федун извинился перед болельщиками - Face 2 Face Betting
July 23 2008

Федун извинился перед болельщиками

Перед московским "Спартаком" стоит задача создать новую команду. Об этом заявил председатель Совета директоров футбольного клуба Леонид Федун. Накануне Федун извинился перед болельщиками красно-белых за поражение от ЦСКА 12 июля со счетом 1:5. Так крупно "Спартак" в чемпионатах России армейцам ранее не проигрывал, и, по словам владельца клуба, ему "понятна негативная реакция, последовавшая вслед за этим поражением", но "клуб не может впадать в истерику, а должен работать и искать выход из создавшегося положения". "Менеджмент команды, безусловно, виноват. Он отвечает за результаты. По итогам прошлого сезона многие игроки переподписали контракты на улучшенных условиях. Это, возможно, было не совсем правильно, - отметил Федун.
- (Капитан команды) Егор Титов не просил нового контракта, но по моей инициативе получил серьезное повышение зарплаты. Лучше от этого не стало. Другие игроки также снизили требовательность к себе". Владелец "Спартака" полагает, что та модель развития, которая была заложена четыре года назад, "закончила свое существование, по большому счету не оправдав себя", и завоеванные за этот срок три серебряные медали не могут удовлетворить болельщиков девятикратных чемпионов России. "Теперь перед нами стоит задача создать новую команду. Мы видим усиление и пополнение в выпускниках школы, работу которой я оцениваю как великолепную. Главный тренер видит свою задачу в том, чтобы подтягивать молодежь к основе", - сказал Федун, в частности, положительно оценив дебют в матче минувшего тура с "Локомотивом" 19-летнего Константина Советкина. Владелец "Спартака" опроверг информацию, что после поражения от ЦСКА, стоившему Титову, Максиму Калиниченко и Сантосу Моцарту отправки в дубль, генеральному директору Сергею Шавло и главному тренеру Станиславу Черчесову был предоставлен карт-бланш на ближайшие два года. "Со Станиславом у нас подписан контракт. Это было бы просто каким-то мазохизмом - опять снимать тренера по ходу чемпионата. Я хочу дать Черчесову доработать до конца. Я верю в него, в его потенциал. Сможет ли он держать удар, вынести то давление болельщиков, которые хотят и чемпионства, и чтобы все их любимцы одновременно играли в составе? Не знаю, но я в него верю", - заявил Федун. По его словам, он не намерен продавать принадлежащие ему акции "Спартака", но если "человек принесет мне подписанный бизнес-план на 10 лет и банковские гарантии о вложении данных средств (1 миллиарда долларов), то я готов отдать ему команду бесплатно". Коснулся Федун и ситуации с новым стадионом в Тушине стоимостью в 550 миллионов долларов, строительство которого затягивается. "Вся документация есть, идет заключительная экспертиза по грунтам. Можно хоть сегодня поставить забор и изображать какие-то работы. Но тратить лишние деньги я не хочу. Если не в августе, то в сентябре строители выйдут на работу. Но это лето мы уже потеряли из-за подрядчика, - сообщил Федун.
- Строительство займет 36 месяцев. А раз так, стадион появится в конце 2010 года". Вскоре "Спартаку" предстоит принять участие в Лиге чемпионов. Федун дал понять, что команде необходимо укрепление на позициях центрального защитника и центрального полузащитника. При этом он готов отпустить за рубеж лучшего бомбардира последних лет Романа Павлюченко. "Есть несколько реальных предложений. Если поступит действительно хорошее, я не смогу его удерживать: Павлюченко честно отдавал "Спартаку" все, что мог, все годы, пока у нас играет", - отметил он. На встрече с командой перед стартом чемпионата России-2008 Леонид Федун назвал в качестве основной задачи на сезон завоевание золотых медалей. После 14 туров "Спартак" занимает в премьер-лиге четвертое место. От казанского "Рубина", возглавляющего турнирную таблицу, красно-белые отстают на семь очков. В последних трех матчах "Спартак" потерпел два поражения (от "Терека" 1:3 и от ЦСКА 1:5) и один раз сыграл вничью (с "Локомотивом" 2:2). www.rian.ru

По материалам Rusfootball.info

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru