0
March 29, 2024 15:42:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Гусин: «Слабость Испании – оборона» - Face 2 Face Betting
June 8 2006

Андрей Гусин: «Слабость Испании – оборона»

Вице-капитан сборной Украины Андрей Гусин признался «Жизни», что не причисляет испанцев – первого соперника его команды на чемпионате - к разряду непобедимых.

Андрей знает, как противостоять лучшим футболистам мира... Прием украинца явно не по душе лидеру итальянцев Франческо Тотти

Больше того, полузащитник «Крыльев Советов» знает их ахиллесову пяту и раскрыл «Жизни» свой рецепт успеха в матче с представителями Пиренейского полуострова.

- Я видел практически все последние встречи команды Луиса Арагонеса, включая матч со сборной России, - рассказал Андрей. - Думаю, что сильная сторона Испании не является ни для кого секретом – это атака. Присутствие в составе таких форвардов, как Фернандо Торрес и Рауль, говорит само за себя. А вот в обороне красно-желтые не всегда удачно действуют. Этим, считаю, и надо воспользоваться.

- В таком случае что конкретно вы и ваши партнеры могут противопоставить грозной атаке команды с Пиренейского полуострова?

- Главный козырь сборной Украины – это оборона и стандартные положения. Не могу не отметить великолепную атмосферу, которая царит в нашей команде. Этот фактор, согласитесь, также немаловажен в футболе. Кроме того, нам будет сопутствовать успех, и не только во встрече с Испанией, а на всем протяжении турнира, если будем играть в течение всех 90 минут предельно дисциплинированно, четко выполняя установку нашего главного тренера. Все вышеперечисленные мною компоненты являются залогом удачного выступления на немецких полях.

Шева


- Насколько игра вашей команды зависит от присутствия на поле капитана и лидера атак Андрея Шевченко?

- Поймите меня правильно, на этот вопрос лучше всего ответить может только сам Андрей. В данном случае со стороны не виднее.

- Как вы оцениваете собственную физическую готовность? Насколько она близка к идеальной?

- Признаюсь, какой-то легкости не чувствую. Сейчас мы работаем на тренировках и играем под нагрузкой. Но к первой игре рассчитываю быть готовым на все сто.

- До старта главного футбольного пиршества четырехлетия осталось совсем чуть-чуть. Несмотря на солидный опыт международных встреч за плечами, ощущаете ли вы волнение?

- По крайней мере, какие-то новые чувства мне пока не открылись. Не может идти речи и об эйфории. В общем, готовлюсь к Кубку мира по проверенной годами схеме.

Евгений КРАСИЛЬНИКОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru