0
April 19, 2024 12:03:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Неманья Видич: «Сыграем. В финале... с украинцами!» - Face 2 Face Betting
June 8 2006

Неманья Видич: «Сыграем. В финале... с украинцами!»

Защитник сборной Сербии и Черногории рассказал газете «Жизнь» о своей мечте

Неманья Видич - оплот сербской обороны в Германии

24-летний защитник английского «Манчестер Юнайтед» и национальной сборной Сербии и Черногории Неманья Видич в эксклюзивном интервью «Жизни» заявил, что мечтает сыграть в финале чемпионата мира со сборной... Украины.

- Очень надеюсь, что дороги моей команды и команды Украины пересекутся именно в финале! - заявил Видич.

- Вы это серьезно говорите?!

- Конечно. После родной Сербии я буду болеть за Украину и еще за Хорватию. Ведь там тоже мой товарищ играет - Ивица Олич. Только вот беда одна - до него я не могу никак дозвониться...

- А в украинской команде, стало быть, вы общаетесь с бывшим своим одноклубником Максимом Калиниченко?

- Максим не только бывший одноклубник, но и хороший друг. Я очень рад, что он попал на чемпионат. Более того, у него отличные шансы попасть в основной состав команды. Хотелось бы сыграть против него, но желательно в финале...

- Вы с ним поддерживаете связь?

- Мы периодически созваниваемся. И по поводу чемпионата мира с ним тоже разговаривали. Калина говорит, что настрой у них серьезный просто невероятно.

Прилет


Во вторник сербы прилетели в аэропорт Дюссельдорфа и поселились в небольшом городке Биллербек неподалеку от Дортмунда.

- Как вас встретили в Германии?

- В Дюссельдорфе собралась целая армия наших болельщиков. Они приготовили для нас отличный подарок. Фанаты испекли огромный торт с изображением всех игроков сборной, которые приехали в Германию на чемпионат мира. А сверху была надпись «Сербия – чемпион!» Лично я был жутко растроган...

- Что вы пообещали фанатам в ответ?

- Выиграть... Кубок мира! У нас отличный коллектив, и нам это вполне по силам. Конечно, всерьез об этой задаче можно будет говорить после первых двух матчей на групповом этапе. Главное - удачно стартовать.

- Вы считаете, что залог успеха именно в первых играх?

- У нас, сербов, очень взрывной характер, и мы любим всегда побеждать.

И если в первых играх это не удается, то потом игроки психологически подседают. Возьмите, к примеру, нашу молодежную сборную, которая проиграла первый матч Германии на молодежном чемпионате мира. А потом и вовсе из группы не вышла, хотя ранее ей прочили золотые горы.

- Кстати, звездная болезнь вас еще не одолела?

- Надеюсь, я не буду ею болеть. Стараюсь остаться таким же общительным парнем. Да, я играю за знаменитый «МЮ», но это ничего не значит. Например, из игроков «Спартака» никого не забываю. Общаюсь с Пьяновичем и с переводчиком команды Чеботарем. У меня есть любимая поговорка: «Будь проще - и друзей будет больше!»

Сергей ПУШКИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru