0
April 23, 2024 12:52:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Станислав Черчесов: «Я не вижу фаворита» - Face 2 Face Betting
June 8 2006

Станислав Черчесов: «Я не вижу фаворита»

Спортивный директор «Спартака» Станислав Черчесов, в прошлом защищавший цвета дрезденского «Динамо», не сомневается, что стартующий чемпионат мира будет лучшим с точки зрения организации.

- Зная немецкую педантичность, не приходится сомневаться, что чемпионат будет проведен на высочайшем уровне. В плане организации немцы явно преуспевают.

Мне кажется, что на мундиале не будет безоговорочных фаворитов. Да, есть сборные, чьи шансы на победу предпочтительнее, - Бразилия, Аргентина, та же Германия, которая считается турнирной командой. В ходе чемпионата они будут набирать обороты. Серьезные команды у Италии, Англии и Нидерландов. Но при этом допускаю вероятность того, что после группового турнира голландцы уедут домой.

Уж слишком интересна и весьма сильна сборная Кот-д`Ивуара. Если какой-то команде и суждено стать открытием и сенсацией чемпионата, то, наверное, это будут ивуарийцы. Хотя, несомненно, можно ждать и другие неожиданности.

Многие уверены в том, что бразильцы завоюют шестой титул чемпиона мира. Но я не был бы столь категоричным в подобных прогнозах. Никто не будет спорить, что у бразильцев сегодня самые сильные игроки по позициям. Но тот факт, что они давно не побеждали в Европе, тоже нужно учитывать. И уж тем более слишком наивно будет предполагать, что вот эта команда займет первое место, эта - второе, а эта - третье. Футбол в мире выравнивается. Прогнозировать становится все сложнее и сложнее.

Жаль, что в Германии не будет сборных России и Австрии. Болел бы за эти команды. Но поскольку по духу нам ближе украинцы, симпатизировать буду им. Хотя по ходу чемпионата буду присматриваться и к другим командам.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru