0
April 20, 2024 08:48:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Товарищеский матч. "Фенербахче" - "Шахтер". Послематчевые комментарии дончан - Face 2 Face Betting
July 24 2008

Товарищеский матч. "Фенербахче" - "Шахтер". Послематчевые комментарии дончан

В самолете, по дороге из Стамбула в Донецк, мы cпросили нескольких футболистов «Шахтера» о том, что они думают о такого рода спаррингах. И вот что услышали в ответ…

Владимир Езерский:
— Хорошая игра получилась, отличная футбольная атмосфера, сильный соперник. Сегодня у нас выступали те люди, которые не всегда попадают в состав. Нам необходимо участвовать в подобных играх, чтобы было взаимопонимание. В подобных матчах приходит опыт, что важно накануне Лиги чемпионов. У «Фенербахче» сейчас очень сильный тренер, который недавно привел Испанию к победе в чемпионате Европы, и хороший подбор опытных игроков. Здесь довольно много возрастных футболистов, но года не мешают им показывать квалифицированный футбол. Оба соперника сегодня не избежали ошибок, впрочем, на то и контрольная игра. Возможно, у нас что-то не получилось в завершающей стадии атаки, надо было бы забить еще один или два мяча. А что пропустили… К сожалению, были допущены ошибки в центре поля, защите было тяжело перестраиваться. Опытные же игроки «Фенербахче» выжали из моментов все.

Артем Федецкий:
— У нас в команде много молодежи, надо набираться опыта, а матчи с командам класса «Фенербахче» — это совсем не игры в чемпионате Украины. Перед матчами еврокубков подобные контрольные встречи очень важны. Соперник, в принципе, был нам по зубам. Но эмоции временами захлестывали, все же не каждый день приходится выступать на таком стадионе и при таком давлении трибун. Думаю, подобное испытание позволит в других играх быть более раскрепощенными. Турецкие болельщики, конечно, производят впечатление. И, тем не менее, скажу, что лучше болельщиков, чем у «Шахтера» — нет.

Андрей Пятов:
— В первом тайме была интересная ровная игра. Во второй половине мы допустили ряд ошибок. Хотя, оценивая весь матч полностью, наверное, можно сказать, что сегодня игра шла на равных. В перерыве тренер указал на ошибки, сказал, что надо делать, чтобы их выправить. К сожалению, не все удалось… Соперник сегодня был сильный. Совсем не зря «Фенербахче» слывет самым состоятельным клубом Турции, здесь собраны интересные игроки. Словом, спарринг получился интересный. Да еще и в такой атмосфере: турецкие болельщики славятся своей сумасшедшей поддержкой.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru