0
March 29, 2024 09:57:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Что скрывает Премьер-лига? Решения Дисциплинарного комитета - не для прессы! - Face 2 Face Betting
July 24 2008

Что скрывает Премьер-лига? Решения Дисциплинарного комитета - не для прессы!

Для кого существует футбол, организован чемпионат, команды для кого играют, в конце концов? Да ответ же лежит на поверхности, скажете вы! Для нас - болельщиков, любителей футбола, которые обожают эту игру и хотят знать о ней все!

А вот тут-то нам, журналистам, придется сказать - стоп! О жизнедеятельности новорожденной Премьер-лиги подробно и интересно, так сказать - в стиле горячего репортажа с места событий, мы вам рассказать уже не сможем...
Причина достаточно тривиальна и очень характерна для нашего славянского менталитета: представители клубов, образовавших Премьер-лигу, постановили принимать все решения кулуарно, или, если говорить проще, - в закрытом от посторонних глаз режиме. При таком положении дел невольно начинаешь ностальгировать за прежним куратором высшей лиги - ПФЛ, которая, несмотря на многочисленные недостатки, в сравнении с ПЛ выглядит просто супердемократичной организацией!

Думаю, не стоит жалеть о прошлом. Что было, то было. Жизнь не стоит на месте, и создание Премьер-лиги назрело, но вопрос о том, как мы будем в нашем футбольном мире жить дальше сейчас как никогда актуален. Поэтому мы и обратились за разъяснениями относительно доступа к информации из ПЛ к генеральному директору этой организации Максиму Бондареву.

- Орган, аналогичный бюро ПФЛ, в структуре Премьер-лиги будет называться Дисциплинарным комитетом. Согласно коллегиальному решению представителей клубов, заседания будут проводиться раз в неделю в закрытом режиме.

В состав комитета входят 16 делегатов от каждой команды элиты плюс гендиректор - в качестве главы. Больше никто из работников ПЛ, представителей других футбольных организаций и также массмедиа в заседании принимать участия не будет. Хочу подчеркнуть, что постоянно находиться в Киеве для членов комитета необязательно. После того как пакет вопросов будет рассмотрен, уполномоченные представители разъедутся по своим коллективам.

Более того, далеко не каждый вердикт Дисциплинарного комитета будет оглашаться в прессе и на официальном сайте Премьер-лиги... Ничего не поделаешь - еще раз повторюсь - таково решение клубов, то бишь основателей ПЛ...

Если какой-либо клуб, футболист или тренер не будет согласен с постановлением карательного органа Премьер-лиги, он сможет в установленные сроки обратиться с апелляцией в КДК ФФУ.

Что же, вводить подобный внутренний распорядок - неотъемлемое право каждой солидной фирмы. Вот только еще раз уточним: а для кого все это действо творится? Ответ, кстати, можно было получить еще в среду, когда и состоялось первое в истории заседание Дисциплинарного комитета Премьер-лиги...

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru