0
March 28, 2024 14:32:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр ИЩЕНКО: "В Мариуполе могут появиться игроки "Шахтера" или "Динамо" - Face 2 Face Betting
July 24 2008

Александр ИЩЕНКО: "В Мариуполе могут появиться игроки "Шахтера" или "Динамо"

Сегодня на тренировочных полях футбольной базы главный тренер "Ильичевца" Александр Алексеевич Ищенко представил новичков команды представителям СМИ.
Команду усилили (амплуа, фамилия и имя, игровой номер, бывший клуб):

   1. Защитник Артем Савин (№ 14), "Заря" (Луганск)
   2. Полузащитник Павел Кирильчик (№ 33), "Карпаты" (Львов)
   3. Полузащитник Николай Кашевский (№ 17), "Металлург" (Запорожье)
   4. Нападающий Дмитрий Воробей (№ 8), "Заря" (Луганск)
   5. Защитник Валентин Нефедов (№ 37), "Нефтяник" (Ахтырка)
   6. Полузащитник Александр Сытник (№ 18), "Звезда" (Иркутск)
   7. Полузащитник Павел Ксенз (№ 22), "Закарпатье" (Ужгород)
   8. Защитник Рожерио Корреа Де Оливейра (№ 3), "Атлетико Паранаэнсе"

После представления новичков Александр Ищенко добавил:

- Это те новички, которые есть на сегодня, вполне возможно появление одного-двух игроков из состава киевского "Динамо" или донецкого "Шахтера" и на этом усиление команды будет окончено. И будем надеяться, что этим составом мы сможем достойно выступать в Премьер-Лиге.

- Вы сказали, что один-два игрока еще могут появиться в команде, какие позиции вы хотите усилить?

- Все позиции, кроме вратарей. Нам бы не помешали бы двое квалифицированных игроков, для того, чтобы мы достойно выступали в Премьер-Лиге.

- Как вы готовитесь к матчу второго тура против ФК "Львов" и на какой результат рассчитываете?

- Результат можно планировать, а игра покажет, на что команда способна. Подготовка к матчу идет в обычном режиме. Вчера у нас было две тренировки, сегодня одна, завтра опять будет две, работаем мы по давно запланированной программе.

Хотелось бы побольше уверенности и надеемся, что болельщик придет нас поддержать. А мы будем делать все возможное, что бы игра была результативной и естественно, мы записали первые три очка в турнирную таблицу.

- Что вы можете сказать про ФК "Львов", учитывая первый тур?

- А что я могу дополнить к тому, что вы видели? Порядок бьет класс. Команда квалифицированная, которая практически полностью сохранила состав первой лиги, отличается своими бойцовскими качествами, настроем на игру. И это тот компонент, который нужно прививать любой команде.

- В этом межсезонии "Ильичевец" по традиции сделал ставку на приглашение украинских воспитанников. Появился лишь один легионер. Вы не рассматривали возможность привлечения больше футболистов из-за рубежа?

- Вы знаете тенденцию европейского футбола – сокращение числа легионеров, и она коснется естественно и нас. Хотелось бы иметь побольше украинцев и для этого у нас есть дублирующий состав, есть команда "Ильичевец-2". И мы надеемся, что у нас появятся свои местные воспитанники, но хотелось бы больше отдачи от Детско-юношеской спортивной школы. Но это, наверное, немножко другой вопрос…

- Вопрос по новичкам, которые не играли в чемпионате Украины, бразилец Корреа и Сытник, который играл в России. Где удалось их осмотреть?

- Сытника можно было и не осматривать. Это игрок, который три года работал в молодежной сборной, воспитанник группы Яковенко академии киевского "Динамо".

А что качается бразильца Корреа, то он является чемпионом Бразилии, обладателем кубка Бразилии. Но естественно ему нужен какой-то период времени, чтобы адаптироваться в украинском футболе.

- Перед клубом поставили какие-то задачи на этот сезон?

- Перед нами поставлена задача играть для болельщика, во имя болельщика. И вполне естественно, что если для болельщика, то нужно побеждать.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru