0
April 24, 2024 07:09:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Харитонов: «В Ярославле на меня рассчитывают» - Face 2 Face Betting
June 8 2006

Александр Харитонов: «В Ярославле на меня рассчитывают»

Полузащитник Харитонов в сезоне-2006 сыграл за «Сатурн» всего в двух матчах - кубковом с «Амкаром» и с теми же уральцами в чемпионате. На поле в общей сложности он провел 61 минуту. Нападающему Лебеденко в «Локомотиве» вообще не дали шанса себя проявить. Неудивительно, что оба игрока во время летней паузы решили сменить команды.

В прошлом сезоне Александр Харитонов дебютировал в премьер-лиге и принял участие в 27 матчах. Для новичка, за плечами которого были лишь красноярский «Металлург» и «Томь» времен первой лиги, это солидный показатель. Но в этом году хавбек потерял место в составе «Сатурна» и оставшуюся часть чемпионата проведет уже в Ярославле.

- Конкретных переговоров с «Шинником» еще не было, - подчеркнул Харитонов. - Пока тренируюсь с «Сатурном» и жду приезда ярославцев со сбора в Чехии. Хотя, когда мы беседовали с генеральным директором подмосковного клуба Михаилом Воронцовым, он заверил меня, что никаких проблем не возникнет. Как я понимаю, Олег Долматов на меня рассчитывает всерьез.


- Для вас информация о переходе - новость?

- Как раз нет, потому что инициатива исходила от меня, ведь в «Сатурне» я фактически не играл. Сами понимаете, такая ситуация не могла устраивать, поэтому попросил руководство клуба в случае обращения других команд по поводу аренды ответить согласием.

- С кем-то из руководителей «Шинника» общались?

- Пока все разговоры велись через моего агента.

- Знакомые в новой команде есть?

- Немного знаю недавно перешедшего в «Шинник» из «Томи» Борзенкова. Познакомились, когда я в очередной раз навещал бывших одноклубников-томичей. В молодежной сборной играли вместе с Мягковым, Черногаевым и Мамаевым.

- Что еще вам известно о команде, цвета которой, скорее всего, будете защищать?

- Место в таблице, конечно, не самое приятное. Хотя делать какие-то выводы не могу, потому что за игрой «Шинника» пристально не следил.

- Сумеют ярославцы выбраться из зоны вылета?

- Затем и приглашают новых игроков, чтобы команда сумела подняться как можно выше. Все ведь от футболистов зависит. Каждый должен выложиться по максимуму. Обнадеживает и то, что при Долматове «Шинник» всегда был коллективом крепким, играющим, а времени до конца сезона достаточно.

- Значит, турнирное положение нового клуба не смущает?

- Нет. Ситуация, повторю, далеко не безвыходная. К тому же для меня лично сейчас главное играть.

- Почему с этим возникли проблемы в «Сатурне»?

- Видимо, Владимиру Вайссу я не подхожу. Но винить тренера, естественно, не могу: у него свое видение футбола и того, кто способен воплотить его идеи на поле.

- Тем не менее после травмы Обжеры у вас появился шанс напомнить о себе.

- В принципе да. Вышел в стартовом составе, однако после длительного перерыва сыграл не лучшим образом. Так все одним таймом и ограничилось. Все-таки футболисту не шанс нужен, а тренерское доверие. Надеюсь, в «Шиннике» оно будет.

- Раз детали вашего контракта не обсуждались, еще неизвестно, сможете ли во втором круге выйти на поле в матче с «Сатурном»?

- Ничего на этот счет сказать не могу. Но если, как рассчитываю, заключу с «Шинником» полновесное соглашение, надеюсь сыграть во всех без исключения матчах. И, конечно, принести команде максимум пользы.


P.S. Как сообщил вчера корреспонденту «СЭ» генеральный директор «Сатурна» Михаил Воронцов, подмосковный клуб ответил согласием на обращение «Шинника», пригласившего на очередной сбор полузащитника черно-синих Харитонова. Завтра футболист должен присоединиться к ярославцам.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru