0
March 29, 2024 17:58:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Терехин: 100 голов в первом дивизионе! - Face 2 Face Betting
June 8 2006

Терехин: 100 голов в первом дивизионе!

ДИНАМО Мх - КУБАНЬ - 2:1 (0:0)


Голы: ТОНГА (с пенальти), 47 - 1:0. САДИРОВ, 63 - 2:0. ТЛИСОВ, 81 - 2:1.

«Динамо» (Махачкала): Романенко, Тонга, Гомленко, Носов, Самойлов, Тимофеев (В. Имреков, 82), М. Зиновьев, Р. Агаларов (А. Имреков, 76), Садиров, Пинчук (Столбовой, 72), Хутов (К. Агаларов, 87).

«Кубань» (Краснодар): Дикань, Калешин, Орехов, Ленгиел, Янбаев, Тлисов, Зуев, Иванов (Рикарду, 87), Топчу (Кузьмичев, 48), Асильдаров, Зебелян (Стрелков, 67).

Голевые моменты - 5:3.
Удары (в створ ворот) - 9 (5):7 (4)
Угловые - 4:1.
Наказания: Самойлов, 52 (предупреждение).
Три лучших игрока: Тонга (Д), Асильдаров (К), Садиров (Д).
Судья: Каюмов (Москва).
7 июня. Махачкала. Стадион «Динамо». 5100 зрителей (вмещает 16 500). 26 градусов.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ, из Махачкалы


Руководитель махачкалинского «Динамо» Осман Кадиев краснодарского коллегу Максима Ремчукова, вчера прилетевшего в Дагестан из Москвы, встретил лично. Свидание получилось теплым - без объятий, зато с пожеланиями удачи и небольшим застольем. Слова скрепили крепкими рукопожатием и пожеланиями впредь дружить. Картину дополняли улыбки. Искренние.

Это месяц назад Ремчуков был для Махачкалы если не врагом, то уж точно фигурой non grata. Сегодня он здесь гость еще не дорогой, но уже желанный. Союзник. Да и советчик тоже. «Динамо» и лично Осман Кадиев желают вернуть себе снятые с клуба очки. Вчера махачкалинцы даже отправили в Москву копию платежного поручения об оплате клубом суммы, необходимой для рассмотрения жалобы апелляционным комитетом РФС.

Сама история бед кавказцев хорошо известна. Главный ее фигурант - местный футбольный идол Руслан Агаларов, а правда в ней у ПФЛ и «Анжи» - одна, у Кадиева и К° - другая. При этом болельщики Дагестана, глядя на злоключения бело-голубых, грезят идеями разрядки и мирного урегулирования. В рамках отдельно взятого региона и только в футболе. Ведь махачкалинские «Анжи» и «Динамо» вот уже второй год воюют. Ожесточенные бои, правда, приносят радость только конкурентам, а сам профессиональный футбол в городе на глазах мельчает. Премьер-лигой на берегах Каспия уже никто не грезит, зато перспектива со временем получить во втором дивизионе своих представителей вполне реальна. Радости от этого, понятно, никакой.

Стать парламентером в махачкалинском противостоянии Ремчуков пока не готов, но курс борьбы за живучесть в спорах с ПФЛ прочесть любому сможет. Топ-менеджер «Кубани» толк в апелляциях знает. В прошлом октябре он сначала добился отмены результата сыгранного матча, потом дисквалификации стадиона в Махачкале, а в итоге «Кубань» получила дополнительные три очка, добыв их в переигровке. Соперником краснодарцев, кто запамятовал, было махачкалинское «Динамо». Тогда, в дни схватки за путевку в премьер-лигу, на интернет-сайтах болельщики судачили об особенностях будущего визита «Кубани» в Махачкалу. Ремчукову советовали нанимать для охраны команды взвод московского ОМОНа и спецназ ГРУ, а самому, если хватит мужества, добираться на стадион в БТР.

На деле из аэропорта в центр дагестанской столицы кубанский босс ехал вчера в комфорте: поданный хозяевами «мерседес» был с кондиционером, кожаными креслами и мчал по трассе на скорости 120 километров.

Павлу Яковенко и его команде пришлось сложнее - в аэропорту багаж «Кубани» досматривали 45 минут, а сама встреча сложилась для лидера тяжело. Впрочем, приключения начались еще за сутки до матча. Сначала КФА заменила Николаева на Каюмова. Причина - травма, полученная арбитром во время игры в футзал. Затем «Кубань» попросила РФС прислать на матч наблюдателя. Беда, конечно, объединяет, но очки в равной степени нужны всем, а потому пришлось известному в недавнем прошлом рефери Виктору Филиппову лететь на берега Каспия.

В день игры уже ПФЛ потребовала от хозяев подготовить комнату для допинг-контроля. Предметом внезапной проверки, надо думать, являлась отнюдь не судейская бригада. Истинную причину такого требования корреспонденту «СЭ» узнать так и не удалось. «Лига требует - мы подчиняемся. Правда, денег нет даже на серьезное медицинское обеспечение, не то что на допинг», - заметил по этому поводу Кадиев.

Похоже, в офис на Солянку поступил сигнал. Тревожный. ПФЛ отреагировала, причем предельно оперативно.

А вот трибуны, при желании способные превратить махачкалинский стадион в кипящий вулкан, были вчера предельно миролюбивы. Публика не шумела - хотя бы для порядка - даже на представлении команд. Вяло похлопали своим. Поаплодировали лучшему бомбардиру в российской истории «Динамо», а ныне кубанцу Асильдарову. Константина Зуева, одного из участников прошлогодней стычки в тоннеле и очевидного кандидата для психологической атаки, оставили без внимания. Народ лузгал семечки, обсуждал житейские проблемы и никак не желал жить игрой. В итоге не выдержал даже диктор на стадионе, призывавший земляков по громкой связи активнее поддержать свою команду.

Призыв, однако, был услышан игроками «Динамо», а не их поклонниками. Будь хозяева удачливее, дебют мог обернуться для краснодарцев нокдауном. Вот только сначала Хутов, а потом его напарник по атаке умудрились загубить вернейшие шансы. Причем Пинчук, оказавшись в одиночестве на углу вратарской после рикошета от ноги Орехова, разволновался так, что катнул мяч прямо в руки Диканю.

Кадиев, начав смотреть матч в VIP-ложе, к 20-й минуте ее покинул, неспешно отправившись куда-то за пределы арены. Эмоции, не иначе, переполнили. Гасить их наказанный годичной дисквалификацией шеф бело-голубых счел нужным вдали от лишних глаз. В ложу он вернулся к перерыву.

Компанию президенту «Динамо» мог запросто составить Ремчуков, когда его подопечные продлили парад футбольной расточительности. Иванов бил, Зебелян добивал, но мяч сначала нашел руки Романенко, а потом пулей пролетел мимо штанги. Очень живой футбол, в котором находилось место пасам пяткой Иванова, дриблингу Асильдарова, реактивным забегам Зебеляна, тонким передачам Агаларова, вскоре обернулся еще парочкой ярких моментов. В их концовках блеснули вратари. Время шло, а подтверждений разговорам об излишней симпатии судейских бригад к «Динамо» на играх в Махачкале не находилось. Каюмов 45 минут работал спокойно и безошибочно.

Зато первая же атака второго тайма принесла хозяевам пенальти. Динамовцы подали угловой, мяч заметался по вратарской, и главный арбитр определил у кого-то из гостей игру рукой. Однозначно оценить эпизод с трибуны было невозможно, но «Кубань» с рефери спорить не стала.

Тонга бывшему пенальтисту хабаровского клуба шансов не оставил. Вскоре камерунец, живущий в Краснодаре, а играющий в Махачкале, хорошо навесил с фланга. Орехов борьбу в воздухе выиграл, но отскок подстерег старший Садиров. Мяч после его удара полетел точно в угол. Тут кубанцы с Каюмовым уже поспорили, пытаясь доказать, что Пинчук в борьбе с Ореховым действовал опасно. Тщетно - 2:0. Яковенко пытался изменить ход игры с помощью замен, но все, что удалось краснодарцам, - пробить Романенко в концовке.

Вчера в Дагестане был явно не день лидера, проигравшего второй раз в сезоне.

КАМАЗ - САЛЮТ-ЭНЕРГИЯ - 0:1 (0:1)


Гол: ТЕРЕХИН, 18.

Нереализованный пенальти: Терехин, 52 (вратарь).

«КАМАЗ» (Набережные Челны): Новосадов, Темрюков, Ионов, Ложкин, Чочиев, Цораев (Полянин, 72), Емельянов, Фокин (Карсанов, 50), Жданов (Гудукин, 78), Бурмаков (Гоциридзе, 52), Калимуллин.

«Салют-Энергия» (Белгород): Перов, Липко, Боков, Бугаков, Захаров, Щеголев, Цаплин, Мурнин (Лунин, 79), Богю (Васильев, 67), Терехин (Романенко, 90), Оноприенко (Жирный, 68).

Наказания: Липко, 19. Жданов, 33. Боков, 44. Чочиев, 66. Мурнин, 75. Бугаков, 87. Романенко, 90 (предупреждения).
Голевые моменты - 3:3.
Удары (в створ ворот) - 18 (7):7 (2).
Угловые - 5:8.
Три лучших игрока: Терехин (С), Цаплин (С), Цораев (К).
Судья: Егоров (Нижний Новгород).
7 июня. Набережные Челны. Стадион «Камаз». 3000 зрителей (вмещает 10 000). 27 градусов.

Футболисты «Салюта-Энергии» нанесли в створ ворот «КАМАЗа» два удара - и оба раза это сделал Олег Терехин. Сначала он технично послал мяч в левый от вратаря угол, а во втором случае 36-летний форвард не сумел переиграть Новосадова, исполняя 11-метровый. Тем не менее гостям для победы хватило и одного гола, который стал для ветерана белгородской команды сотым в первом дивизионе. Напомним, Терехин является членом «Клуба 100», учрежденного «СЭ» для бомбардиров высшей лиги.

Давид ЧАНТУРИЯ

УРАЛ - ДИНАМО Бр - 2:1 (1:0)


Голы: МЫСИН (Егоров), 39 - 1:0. БУЛИ (Санников), 48 - 1:1. ЩАНИЦИН (Катульский), 73 - 2:1.

«Урал» (Свердловская обл.): Армишев, Поворов, Дуров, Радкевич, Щаницин (Фидлер, 85), Рязанцев, Катульский, Никулин (Пичугин, 64), Егоров, Мысин (Галиуллин, 90+3), Розыев (Клименко, 57).

«Динамо» (Брянск): Дурнев, Ларин, Рытов, Шапкин, Кутас, Ковалев, Малин, Санников, Були, Давыдов (Рыбакин, 88), Усиков (Лагун, 74).

Наказания: Щаницин, 17. Були, 18. Санников, 47. Ковалев, 52 (предупреждения). Ковалев, 90+3 (удаление).
Голевые моменты - 5:1.
Удары (в створ ворот) - 8 (4):3 (1).
Угловые - 3:3.
Три лучших игрока: Егоров (У), Щаницин (У), Санников (Д).
Судья: Гончар (Сочи).
7 июня. Екатеринбург. Стадион «Уралмаш». 4000 зрителей (вмещает 15 000). 32 градуса.

Вновь чрезвычайно активно сыграл самый креативный, по мнению Александра Побегалова, футболист «Урала» Егоров. Полузащитник появлялся то на левом, то на правом фланге атаки, и именно его прострел замкнул Мысин, который в последних встречах нашел себя в роли «наконечника копья». За 45 минут гости не нанесли ни одного удара по воротам, однако первое же попадание в створ во втором тайме оказалось результативным. И все же благодаря голу Щаницина «Урал» праздновал очередной успех в родных стенах.

Алексей МАКСИМОВ

СИБИРЬ - ХИМКИ - 1:0 (0:0)


Гол: НИКОЛАЕВ, 69.

«Сибирь» (Новосибирск): Котляров, П. Самойлов, Выходил, Гордиюк, Н. Самойлов, Зиновьев (Журавлев, 90), Шарин, Васильев (Сергиенко, 61), Скороходов, Долматов (Николаев, 58), Акимов.

«Химки»: Березовский, Ляпкин, Кондрашов, Йованович, Микадзе (Голышев, 84), Хатаженков (Вознесенский, 73), Дроздов, Мор (Лебедков, 73), Тихонов, Бесчастных, Архипов (Драгичевич, 78).

Наказания: Йованович, 32 (предупреждение). Йованович, 76 (удаление).
Голевые моменты - 4:0.
Удары (в створ ворот) - 10 (3):7 (2).
Угловые - 8:0.
Три лучших игрока: Николаев (С), Гордиюк (С), Зиновьев (С).
Судья: Марушко (Самара).
7 июня. Новосибирск. Стадион «Спартак». 9000 зрителей (вмещает 12 500). 29 градусов.

Гостей подвел Йованович, на ровном месте получивший второе предупреждение за умышленную игру рукой в центре поля.

Олег ЕПИФАНОВ

СОДОВИК - ОРЕЛ - 1:3 (1:2)


Голы: ЮДКИН, 16 - 0:1. РАГОЗА (Смирнов), 40 - 1:1. М. БОНДАРЕНКО (Юдкин), 45 - 1:2. ДОРОШЕНКО (М. Бондаренко), 90+1 - 1:3.

«Содовик» (Стерлитамак): Суровцев, Сидяев, Ал. Козлов (Фомичев, 46), Могилевский, Малай (Иванов, 46), Федин (В. Бондаренко, 70), Смирнов, Шуленин, Славнов (Захлестин, 46), Рагоза, Зацепин.

«Орел»: Лавренцов, Химич, Тедеев, Бронников, Панов, Павленко, Васильев, Ан. Козлов, Михайлов, М. Бондаренко, Юдкин (Дорошенко, 58).

Наказания: Тедеев, 28. Химич, 86. Лавренцов, 88 (предупреждения).
Голевые моменты - 5:3.
Удары (в створ ворот) - 20 (11, 1 - перекладина):6 (5).
Угловые - 12:1.
Три лучших игрока: Лавренцов (О), М. Бондаренко (О), Смирнов (С).
Судья: Фурса (Санкт-Петербург).
7 июня. Стерлитамак. Стадион «Содовик». 5000 зрителей (вмещает 5200). 30 градусов.

Первая же вылазка гостей закончилась тем, что проворный Юдкин протолкнул мяч мимо Суровцева. Ответный гол Рагозы, который выиграл борьбу у защитника, трибуны восприняли как должное. Однако вскоре «Орел», проведя нехитрую комбинацию, вновь вышел вперед. Весь второй тайм «Содовик» безуспешно осаждал ворота соперника. А уже в добавленное время пропустил третий укол.

Сергей ГЕРАСИМЧИК

ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ - АНЖИ - 2:3 (2:1)


Голы: АНИСИМОВ (Магжанов), 7 - 1:0. АНИСИМОВ (с пенальти), 14 - 2:0. АНТИПЕНКО, 40 - 2:1. ЛАХИЯЛОВ (Магомедов), 80 - 2:2. СТРЕЛЬЦОВ, 82 - 2:3.

«Волгарь-Газпром» (Астрахань): Усминский (Коваленко, 77), Демин, Ершов, Отюцкий, Морозов (Меерович, 70), Анисимов, Магжанов (Дубровских, 46), Суродин, Шипилов, Ермак, Олейник (Амиров, 63).

«Анжи» (Махачкала): Абаев, Жуков, Зоа, Камдем (М. Магомедов, 79), Нефедов, Баматов, Мамаев, Стрельцов, Антипенко, Лахиялов, Петров (Едунов, 59).

Наказания: Лахиялов, 11. Баматов, 31. Анисимов, 57. Олейник, 58. Зоа, 58. Суродин, 88 (предупреждения). Баматов, 88 (удаление).
Голевые моменты - 6:3.
Удары (в створ ворот) - 13 (9, 1 - перекладина):7 (3).
Угловые - 3:3.
Три лучших игрока: Антипенко (А), Анисимов (В), Лахиялов (А).
Судья: Лушин (Сочи).
7 июня. Астрахань. Центральный стадион «Волгарь-Газпром». 8000 зрителей (вмещает 18 500). 28 градусов.

Матч начался для хозяев поля сверхудачно - уже к 14-й минуте Анисимов оформил дубль. Однако продолжения не последовало, а концовка игры, когда с интервалом в две минуты Лахиялов и Стрельцов принесли победу «Анжи», и вовсе повергла болельщиков в шок.
Дмитрий МИЛОВАЦКИЙ

СПАРТАК НН - АНГУШТ - 0:1 (0:0)


Гол: ДАУРБЕКОВ, 90+3.

«Спартак» (Нижний Новгород): Иванов, Осколков, Шмарко, Денисов, Соломатин, Степанец (Нвогу, 81), Кебе, Геперидзе (Скобляков, 58), Дятель (Тринитацкий, 79), Алхазов (Мазалов, 72), Самодин.

«Ангушт» (Назрань): Илиев, Хацханов, Зимулька, Аушев, Гелисханов, Дзейтов, Фоменко, Зангиев (Мархиев, 90), Ахильгов (Евменьев, 49), Даурбеков, Барахоев (Евлоев, 89).

Наказания: Барахоев, 64 (предупреждение). Барахоев, 90+3 (удаление).
Голевые моменты - 4:1.
Удары (в створ ворот) - 16 (4):3 (2).
Угловые - 11:1.
Три лучших игрока: Даурбеков (А), Зангиев (А), Осколков (С).
Судья: Кабаков (Москва).
7 июня. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». 1500 зрителей (вмещает 17 650). 16 градусов.

Вторую желтую карточку нападающий «Ангушта» Барахоев получил, находясь на скамейке запасных.

Сергей ДУНИЧКИН

ТЕРЕК - ФАКЕЛ - 1:3 (1:2)


Голы: ПРОКОПЕНКО (Окорочков), 11 - 0:1. КУЛИК (Адиев), 34 - 1:1. ГОРДЕЕВ (Грачев, Басков, угловой), 43 - 1:2. ПРОКОПЕНКО (Горин), 51 - 1:3.

«Терек» (Грозный): Гончаров, Рамазанов, Шаронов, Джабраилов, Атангана, Эдер (Жозимар, 55), Алекс, Адиев (Шелест, 46), Сирхаев, Будунов (Курдюков, 54), Кулик (Зайнулабидов, 78).

«Факел» (Воронеж): Дьяконов, Горин, Грачев, Джиоев, Гордеев, Басков (Тузовский, 90+2), Студзинский (Гриднев, 62), Пальчиков, Дегтярев, Окорочков (Малаховский, 40), Прокопенко (Космодемьянский, 69).

Наказания: Прокопенко, 53. Горин, 73 (предупреждения).
Голевые моменты - 5:3.
Удары (в створ ворот) - 19 (4):9 (4).
Угловые - 13:3.
Три лучших игрока: Прокопенко (Ф), Горин (Ф), Джиоев (Ф).
Судья: Попов (Москва).
7 июня. Пятигорск. Стадион «Центральный». 2500 зрителей (вмещает 10 300). 21 градус.

Владимир САРКИСОВ

ЛАДА - АВАНГАРД - 2:2 (2:1)


Голы: ПАНИН (Мартынов, Коровушкин), 7 - 0:1. БУДА (Бахарев, Старков), 8 - 1:1. САЛЬНИКОВ (Губанов, Старков, угловой), 39 - 2:1. ПАНИН (Бурченков, Коломийченко), 69 - 2:2.

«Лада» (Тольятти): Савченко, Фузайлов, Табаков, Гермашов, Подружко, Губанов (Семененко, 64), Кайнов, Бахарев, Старков, Буда (Орещук, 66), Сальников.

«Авангард» (Курск): Митин, Кораблев, Букиевский, Бурченков, Кондаков, Панин, Сурнев (Головань, 62), Фирсов, Синяев (Коломийченко, 33), Мартынов (Извеков, 56), Коровушкин (Струтынский, 84).

Наказания: Фузайлов, 45. Коломийченко, 56. Табаков, 70. Сальников, 87. Струтынский, 88 (предупреждения).
Голевые моменты - 7:3.
Удары (в створ ворот) - 9 (7):10 (6).
Угловые - 5:8.
Три лучших игрока: Панин (А), Старков (Л), Фузайлов (Л).
Судья: Петтай (Петрозаводск).
7 июня. Тольятти. Стадион «Торпедо». 3500 зрителей (вмещает 18 500). 29 градусов.

Игорь ЧЕРНОИВАНЕНКО

МЕТАЛЛУРГ - СКА-ЭНЕРГИЯ - 0:1 (0:0)


Гол: СЕМЕНОВ (Романов), 59.

«Металлург» (Красноярск): Чепчугов, Машуков (Семакин, 46), Качан, Проценко, Рожков, Базанов (Гришин, 72), Добровольский, Гончаров, Шипунов, Алексеев (Комков, 40), Горюнов (Куга, 60).

«СКА-Энергия» (Хабаровск): Невокшонов, Казиханов, Серегин, Зайцев, Романов (Порываев, 73), Семенов, Димидко, Кандалинцев (Файзулин, 58), Поддубский, Живновицкий (Никифоров, 64), Кармазиненко (Тюменцев, 84).

Наказания: Рожков, 36. Добровольский, 76. Никифоров, 81 (предупреждения).
Голевые моменты - 2:1.
Удары (в створ ворот) - 8 (4):8 (2, 1 - штанга).
Угловые - 2:2.
Три лучших игрока: Семенов (С), Невокшонов (С), Романов (С).
Судья: Кулалаев (Волжский).
7 июня. Красноярск. Стадион «Центральный». 3000 зрителей (вмещает в период реконструкции 16 000). 22 градуса.

Эдуард ДРАГАН

БАЛТИКА - МАШУК-КМВ - 1:1 (1:1)


Голы: САХВАДЗЕ, 7 - 0:1. МАРКОВ (штрафной), 42 - 1:1.

«Балтика» (Калининград): Рогачев, Мурнов, Спирин, Марков, Микадзе, Хусяинов (Шевченко, 46), Дуюн, Гунько, Туменко (Дорохин, 83), Зец, Рыжих (Григорьев, 85).

«Машук-КМВ» (Пятигорск): Тищенко, Сылка, Сахвадзе, Смирнов, Сафрониди (Беришвили, 73), Гублия, Гацко, Сторожук, Цаллагов (Лепский, 90), Головко (Лазариди, 85), Удодов (Меретин, 73).

Наказания: Сылка, 9. Рыжих, 25. Гацко, 41. Спирин, 44. Шевченко, 67. Сафрониди, 70. Сторожук, 82. Гублия, 90. Дуюн, 90 (предупреждения). Гацко, 65 (удаление).
Голевые моменты - 3:1.
Удары (в створ ворот) - 10 (1,1 - перекладина, 1 - штанга):10 (4).
Угловые - 5:2.
Три лучших игрока: Гублия (М), Марков (Б), Гунько (Б).
Судья: Резников (Ярославль).
7 июня. Калининград. Стадион «Балтика». 4000 зрителей (вмещает 14 660). 12 градусов.

Семен КУШНЕРОВ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА


- И В Н П М О
1. Кубань 16 9 5 2 23-9 32
2. Химки 15 8 5 2 22-7 29
3. Урал 15 8 4 3 15-10 28
4. Динамо Мх 15 7 4 4 15-14 25
5. Авангард 16 6 7 3 19-11 25
6. Сибирь 15 7 3 5 21-14 24
7. Терек 15 7 3 5 17-13 24
8. Содовик 15 6 6 3 19-8 24
9. Салют-Энергия 16 6 6 4 19-17 24
10. Балтика 16 6 6 4 14-17 24
11. Динамо Бр 15 6 5 4 10-9 23
12. Машук-КМВ 15 6 4 5 12-12 22
13. Волгарь-Газпром 15 6 3 6 14-16 21
14. КАМАЗ 15 5 4 6 13-10 19
15. СКА-Энергия 15 4 6 5 17-14 18
16. Факел 16 4 6 6 14-14 18
17. Лада 15 5 2 8 14-21 17
18. Орел 15 4 4 7 12-18 16
19. Анжи 15 3 6 6 14-18 15
20. Спартак НН 16 2 8 6 15-21 14
21. Ангушт 15 2 2 11 7-29 8
22. Металлург 15 1 1 13 7-31 4

Бомбардиры: ЗЕБЕЛЯН (Кубань), САМОДИН (Спартак НН) - 9.

17-й тур, 14 июня: Машук-КМВ - Металлург, Ангушт - Сибирь, Химки - Содовик, СКА-Энергия - Урал, Динамо Бр - Лада, Орел - КАМАЗ, Салют-Энергия - Динамо Мх, Авангард - Терек, Волгарь-Газпром - Спартак НН, Анжи - Балтика, Факел - Кубань.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru