0
March 29, 2024 00:53:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей ПОЛУНИН: "Желаю победы "Днепру" - Face 2 Face Betting
July 25 2008

Андрей ПОЛУНИН: "Желаю победы "Днепру"

Своим прогнозом на игру «Днепр»-«Динамо» (Киев), а также своим видением проблем днепропетровского клуба поделился бывший полузащитник команды, а ныне спортивный директор ФК «Нефтяник» (Ахтырка) Андрей Полунин.

- Как по-вашему будет проходить встреча между «Днепром» и «Динамо»?

- Основываясь на своем личном опыте, как бывшего футболиста «Днепра», думаю, что команда после ряда неудач, подстерегших ее во второй части прошлого сезона, обязательно возжелает реабилитироваться перед болельщиками, и покажет игру высокого класса. Дополнительным раздражителем для «Днепра» также должен стать тот факт, что эта игра – первая на родном стадионе в первенстве премьер-лиги. Особо мотивированными должны быть те футболисты, которых руководство клуба приобрело зимой. Ведь им в пору отрабатывать выданные авансы.

Возвращаясь к вопросу, думаю, что игра должна пройти на очень высоком уровне в плане самоотдачи со стороны хозяев поля. «Динамо» тоже всегда ставит одну задачу – выиграть.

- Не станем ли мы свидетелями такого погрома, который нам команда Юрия Семина учинила весной – 0:4?

- Думаю, нет. На сей раз «Днепр» должен сыграть намного достойнее, нежели тогда. Тому есть свои причины. Главная, на мой взгляд заключается в том, что тогда сразу 7 игроков пополнили команду, и ей явственно не хватало сыгранности. Теперь прошло уже пол года с того времени, и влившиеся новички должны были успеть адаптироваться.

- Кто в нынешнем «Днепре» может взять на себя роль лидера, повести за собой партнеров?

- Для меня эта роль должна принадлежать Олегу Шелаеву и Вячеславу Кернозенко. Это авторитетные исполнители, и если они будут присутствовать на поле, то должны всети за собой других.

- Чего не хватает игрокам «Днепра» для того чтобы реализовать весь свой недюжинный потенциал?

- Что касается подбора исполнителей, то «Днепр» имеет один из сильнейших в премьер-лиге составов. Думаю, что не хватает именно психологической устойчивости и уверенности. Нужно чтобы сами футболисты «забили» себе в голову идею: «Мы можем на равных играть с самыми сильными командами лиги, и обыгрывать их», тогда придут и большие победы. Не нужно никого бояться.

- В вашу бытность игроком «Днепра», нужно ли было тогдашним тренерам немцу Бернду Штанге и Николаю Павлову прилагать особые усилия, чтобы настроить команду на игры с лидерами отечественного футбола?

- Нет, таких усилий не требовалось. Нам вкупе со своим собственным настроем хватало самой обычной установки на игру со стороны тренера, чтобы выходить на поле и «грызть» газон, показывая качественный футбол, который нравился бы болельщикам.

- Какая самая сильная игровая линия «Днепра»?

- Средняя линия. Там собраны футболисты высокого класса: Шелаев, Назаренко, Гусев, Феррейра. И она очень мобильная и мощная, если ее правильно использовать.

- Кто фаворит предстоящего матча?

- До матча не могу какой-либо из команд отдать в этом плане предпочтение. Все решит только сама игра. Скажу только, что у «Днепра» будет преимущество своего поля.

- Ваш прогноз на игру?

- Мне хотелось бы, чтобы победил «Днепр», но, повторюсь, все решится на футбольном поле.

- Вы приедете в Днепропетровск?

- Если у меня будет такая возможность, обязательно приеду поддержать команду.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru