0
April 19, 2024 11:17:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Ренн" размялся на "Спарте" и везет в Симферополь боевой состав - Face 2 Face Betting
July 25 2008

"Ренн" размялся на "Спарте" и везет в Симферополь боевой состав

Как сообщает официальный сайт «Ренна», команда Ги Лякомба в среду, 23 июля, в преддверии ответного поединка Кубка Интертото против симферопольской «Таврии», провела товарищеский матч против пражской «Спарты». Играли, к слову, в чешском Нимбурке (45 км. от Праги), то есть, фактически, в гостях.

В результате, со счетом 2:0, «Ренн» «Спарту» переиграл, в первом тайме отличился Жером Леруа (реализовал пенальти за нарушение против Жимми Бриана), во втором – Даниэль Морейра.

В данной ситуации нас более всего интересует состав, который выставил на игру Ги Лякомб, дабы сделать некие прикидки и прогнозы на грядущую встречу в Украине.

«Ренн» (первый тайм): Душез - Фанни, Ханссон, Боканегра, Дембеле - Леруа, Лемоэн, М'Биа, Марво – Томер, Бриан (Соу 19)

«Ренн» (второй тайм): Люзи – Данзе, Борне, Боканегра (Оньянг 60), Эдерсон – Фанни (Соу 80), Марво (Пажис 60), Шейру, Сорлен – Морейра, Вильторд

В первую очередь, хочу обратить внимание на выход в стартовом составе основного форварда «Ренна» Джимми Бриана, пропустившего первый поединок против крымчан. На тот момент Джимми занимался по индивидуальной программе, восстанавливаясь после повреждения, а в Чехии, как видим, вышел в старте. И пусть не смущает ранняя замена – Бриана тренерский штаб снял после того, как тот несколько раз болезненно получил по ногам от излишне ретивых чешских защитников, частенько не успевавших за перемещениями Джимми. Дескать, пусть лучше молодого Муссу Соу бьют – а Бриана на Симферополь прибережем. Такие дела.

Во-вторых – наличие в оборонительных построениях «Ренна» Карлоса Боканегра, капитана сборной США. 29-летнего Карлоса покупали на вполне конкретную позицию (левый фланг обороны, вместо отбывшего в «Портсмут» Траоре), и, как видим, Боканегра отыграл 60 минут. Больше него – лишь автор победного мяча в ворота «Таврии» - Род Фанни.

Читатели помнят, что в преддверии первого поединка во Франции мы давали материал «Ренн» сыграет с «Таврией» без Менса, Бриана, Гьяна и Боканегра». Как видим, двое из них – уже в строю, да и Гьяна наставник бретонцев повез в Чехию с остальными; сейчас ганец тренируется по индивидуальной программе. Как знать, может, и на замену выскочит. Хотя вряд ли. А еще – опытнейшего Вильтора везут, которого также в заявке на первую игру не было.

Что касается экс-капитана «Ренна», Джона Менса – здесь поставлена жирная точка. Этакая себе точка где-то на 8 - 8.5 млн. евро. Поставлена в славном граде Лионе, сроком на пять лет. И потому грозного ганца симферопольцы могут уже не опасаться.

Таким образом, в Симферополе вполне можно ожидать появления на поле полноценного боевого состава «Ренна» в оптимальной комплектации. С поправкой на Гьяна, разумеется, да и то – не факт, что ганский форвард с ходу способен заиграть лучше кого-то одного из зубастой сыгранной парочки Бриан - Пажис.

Что до потерь, то называть таковыми повреждения Бриана и М'Биа пока рановато. Оба сегодня тренировались по облегченной программе, однако каких-либо известий о невозможности их участия в ответном поединка Кубка Интертото - нет. Плюс, Кембо-Экоко, которого беспокоит колено, круги наматывал. Но он – и не основной, так что для нас - без особой разницы.

Как видим, задача на ответный поединок, стоящая перед Михаилом Фоменко, несколько усложняется. Жимми Бриан, к которому в межсезонье активно сватался ПСЖ – это вам не молодой да зеленый Мусса Соу, а присутствие в обороне Карлоса Боканегра, вне всякого сомнения, защитные порядки «Ренна» заметно сцементирует.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru