0
April 24, 2024 03:47:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Слухи. «Спартак» покупает второго Видича - Face 2 Face Betting
July 25 2008

Слухи. «Спартак» покупает второго Видича

«Твоему ДНЮ» стало известно, что руководство московского «Спартака» заинтересовано в покупке центрального защитника французского «Ле Ман» Марко Баша.

На данный момент Марко является одним из самых перспективных защитников французского чемпионата. По мнению специалистов, в прошлом сезоне небогатый французский клуб добрался до девятого места в чемпионате во многом благодаря отменной игре высоченного футболиста.

Кстати, партнером Марко в центре обороны команды является бывший спартаковец Антонио Жедер, перешедший во французский клуб этой зимой. Бразилец поделился с нами своим мнением о сербе.

– Баша замечательный футболист, – отметил 30-летний Жедер. – Его отличает прекрасная физическая форма и неуемная жажда борьбы. Кроме того, несмотря на свои габариты, Марко очень быстр. Он отлично выбирает позицию и здорово играет головой. Такой прекрасный футболист пригодился бы любой команде, и «Спартак» не исключение.

Сборная

После отъезда в «Манчестер Юнайтед» Видича боссы спартаковцев так и не нашли сербу достойной замены. Вполне возможно, что именно Баша, который очень напоминает своего соотечественника по габаритам и стилю игры, сумеет помочь московскому клубу.

Правда, Марко, рост которого 190 сантиметров, сыграл за национальную сборную своей страны всего три матча. Но это объяснимо, так как большую часть своей карьеры 25-летний игрок выступал в скромном ОФК, откуда в 2005 году перешел во Францию всего за один миллион евро.

Деньги

Зато на данный момент Марко является самым дорогостоящим игроком своего клуба. На игрока уже стали обращать внимание серьезные европейские команды. Одним из претендентов на серба является дортмундская «Боруссия», которая готова выложить за него семь миллионов евро.

Контракт Марко с французами заканчивается только в 2010 году, что не может не сказаться на его трансферной стоимости. Боссы «Ле Мана» не хотят продавать своего лидера меньше чем за восемь миллионов. Сам игрок уже не раз заявлял, что хотел бы попробовать свои силы в более сильной команде.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru