0
«Атлантас» взлетел высоко - Face 2 Face Betting
June 8 2006

«Атлантас» взлетел высоко

После короткого перерыва возобновился чемпионат Литвы. В 12-м туре очередные победы одержали лидирующий в турнире «Каунас», идущий вторым «Экранас» и «Атлантас», который переместился с шестой строчки на третью. Отметим, что в отчетном туре футболисты трижды поражали собственные ворота.

Лидеру пришлось попотеть

«Каунас» одолел «Невежис» со счетом 3:1, но победа далась лидеру с большим трудом. Уже на 3-й минуте футболист «Невежиса» Марюс Чиникас открыл счет, а через четыре минуты Роландас Слепаковас отправил мяч в свои ворота. На 41-й минуте отличился нападающий «Каунаса» Ричардас Бенюшис, а за минуту до финального свистка точку в матче поставил босниец Эдин Пехлич.

Проснувшийся чемпион

Действующий чемпион Литвы «Экранас» отстает от «Каунаса» уже на 12 очков. После нескольких невыразительных игр команда в гостях разгромила «Судуву» с результатом 4:1. На 18-й минуте защитник хозяев Мантас Самусевас отметился автоголом, но на 50-й минуте Каролис Ясайтис восстановил равновесие. «Экранас» владел подавляющим преимуществом и склонил чашу весов на свою сторону на 64-й минуте, когда точный удар нанес защитник Арунас Климавичюс. Через пять минут третий гол в ворота «Невежиса» провел Эгидиюс Варнас, а на 75-й минуте отличился другой форвард «Экранаса» - Повилас Лукшис.

Домашняя ничья

«Атлантас» на выезде обыграл «Шилуте» - 2:1. Оба гола в составе победитей провели россияне - Евгений Поляков отличился на 33-й минуте, а Максим Морозов поразил ворота соперников за 13 минут до финального свистка. На 87-й минуте Миндаугас Григалевичюс отквитал один гол. После этой победы «Атлантас» имеет в активе 18 очков. Столько же набрала и «Ветра», которая разошлась миром с «Шяуляем» на своем поле (1:1). На 30-й минуте Айдас Прекшайтис реализовал пенальти и вывел хозяев вперед. В этой игре также не обошлось без автогола - на 69-й минуте, прерывая прострел с фланга, защитник «Ветры» Нериюс Саснаускас срезал мяч в свои ворота.

Дерби в столице

С таким же счетом 1:1 завершилось столичное дерби между «Жальгирисом» и «Вильнюсом». На 80-й минуте «Вильнюс» вышел вперед после удара бразильского нападающего Силвы Мюллера. В добавленное арбитром время «горожане» ошиблись, выполняя искусственый офсайд, чем воспользовался опытный Игорь Морин, сравнявший счет. Уже после финального свистка за оскорбление арбитра красную карточку получил польский вратарь «Вильнюса» Мацей Киевски. Отметим, что накануне этой игры «Вильнюс» консультировал португалец Жорже Регадаш. Президент клуба Альгимантас Брейкштас не исключает возможности того, что Регадаш может возглавить «Вильнюс», временным наставником которого пока является Иван Швабович.