0
March 29, 2024 13:59:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тренерский штаб МФК «Тюмень» готовится к поездке в Бразилию за игроками - Face 2 Face Betting
June 8 2006

Тренерский штаб МФК «Тюмень» готовится к поездке в Бразилию за игроками

Тренерский штаб МФК «Тюмень» готовится к поездке в Бразилию за футболистами. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе клуба.

Сейчас в переговорах определяется круг кандидатов на место в составе тюменской команды. Пока консультации идут на расстоянии - в Латинскую Америку президент «Тюмени» Александр Попов и тренер Темур Алекберов планируют отправиться в середине июня.

По словам Алекберова, выборы легионеров - дело очень ответственное. «Помимо игровых качеств, от них требуются еще и человеческие. Важно, чтобы они понимали, что едут не просто за деньгами, а в амбициозный коллектив, стремящийся к высоким целям», - отметил новый наставник клуба.

Также Темур отметил, что приезд бразильцев должен сказаться на молодых игроках, воспитанниках спортивной школы и тех мальчишках, которые еще раздумывают: идти в мини-футбол или нет.

«Те, кто уже играют и занимаются - будут тянуться, а сомневающиеся выберут для занятий мини-футбол» - сказал тренер.

Приезд в Тюмень самого Алекберова, скорее всего, состоится в начале июля, когда команда будет проводить первые сборы.

«Сейчас еще сложно говорить о трудностях, с которыми придется столкнуться в работе, - сказал тренер. - Игровая карьера только-только закончилась, тренерского опыта нет, поэтому будет, конечно, непросто. Но будем учиться. Думаю, смогу принести пользу команде».

Отметим, что перед мини-футбольным клубом «Тюмень» на следующий сезон задачи пока не ставились. Ранее губернатор Тюменской области Владимир Якушев заявил на встрече с футболистами клуба, что бороться за место среди лидеров уже в следующем сезоне вряд ли получится.

«Важнее показать хорошую игру в домашних матчах, вернуть на трибуны тюменских болельщиков. Для этого, конечно, от футболистов требуется качественно подготовиться в межсезонье», - отметил тюменский губернатор.

Сегодня, по словам губернатора, амбиции и финансовые возможности МФК «Тюмень» начинают совпадать. Ведется работа по привлечению в клуб крупного спонсора. «Взятые обязательства по поддержке клуба, правительство области выполняло, и будет выполнять в дальнейшем», - сказал Якушев. По его словам, пришло время переходить от борьбы за выживание в суперлиге к достижению более высоких результатов.

В минувшем сезоне МФК «Тюмень» с 15 очками занял последнее место в чемпионате России среди команд суперлиги. Из 36 игр тюменский клуб лишь в трех одержал победу, в шести случаях завершив матчи вничью.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru