0
April 19, 2024 05:37:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. Первый тур – первый скандал и непрофессионализм? - Face 2 Face Betting
July 25 2008

Премьер-лига Украины. Первый тур – первый скандал и непрофессионализм?

Первый тур украинской Премьер-лиги закончился сенсацией – поражением действующего чемпиона страны от дебютанта лиги. Но, возможно, что это событие забудется в тени скандала, который может разгореться по итогам первого тура.

В первом туре донецкий «Металлург» принимал львовские «Карпаты». 18 июля в Докучаевске играли молодежные команды (так в Премьер-лиге нарекли дублирующие составы), а 19 июля в Донецке на поле сошлись основные составы команд. Дончане одержали двойную победу – молодежь победила со счетом 2:1, а основа – 1:0.
Все бы ничего, если бы не один забавный факт. На сайте новорожденной Премьер-лиги для всеобщего обозрения доступны заявки, поданные командами для участия в турнире. Естественно, все желающие могут ознакомится и с заявкой донецкого «Металлурга».
Есть схожий список и на официальном сайте « Металлурга » . Отличий не так уж и много. Мы нашли два. В списке игроков, размещенном на клубном сайте присутствует под №39 Санни Эке Кингсли, а в заявке на сайте УПЛ  этот игрок отсутствует вовсе. Под №27 на сайте «Металлурга» фигурирует Вилльям Боавентура, на сайте УПЛ Андрей Рябой.
Вернемся к событиям первого тура Премьер-лиги. На том же сайте донецкого клуба можно ознакомиться со статистикой матчей молодежных и основных составов. Вчитавшись в составы донецкой команды мы видим, что… Кинглси отыграл один тайм в Докучаевске, а Боавентура присутствовал на поле на протяжении всего матча в Донецке.
Что же получается? В матчах Премьер-лиги принимали участие незаявленные игроки? Или на официальном сайте Премьер-лиги размещена ложная информация?
Какой бы из этих двух вариантов не был правильным – мы столкнулись с непрофессионализмом внутри УПЛ с первых же дней ее существования. Если на сайте размещена неправильная заявка, то это мелочь, исправление которой займет несколько минут.
Если же донецкий «Металлург» выпустил в официальных матчах двух незаявленных игроков – то это нарушение регламента соревнований, в купе с халатностью арбитров матчей и делегатов ФФУ. В таком случае виновные должны быть наказаны. Согласно «Регламенту всеукраинских соревнований по футболу среди команд клубов «Премьер-лиги» Украины сезона 2008/2009», с которым можно ознакомится на сайте УПЛ, наказания предусмотрены следующие: «за внесение в лист арбитра незаявленного футболиста, в случае, если он вышел на поле, команде засчитывается техническое поражение (0:3), а команде-сопернице – техническая победа (3:0). Если в матче победила команда-соперница, то счет матча остается неизменным (Пункт 6, Статья 20)».

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru