0
April 19, 2024 12:03:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Это'О хочет в "Реал" - Face 2 Face Betting
July 26 2008

Это'О хочет в "Реал"

Два дня назад каталонская El Mundo Deportivo напечатала сообщение о приближении Самуэля Это'О к мадридскому "Реалу". AS даёт окончательное объяснение того, что случилось… Камерунец предложил самого себя Рамону Кальдерону во время их случайной встречи 29 июня: "Если Вы возьмёте меня в "Реал", я буду счастлив".

Как стало известно AS, всё ещё нападающий "Барселоны" случайно встретился в Вене с Рамоном Кальдероном, который приехал в столицу Австрии, чтобы присутствовать на стадионе "Эрнст Хаппель" на финальном матче чемпионата Европы между Испанией и Германией. Встреча носила дружественный и непринуждённый характер. Но между шутками камерунец неожиданно заявил буквально следующее: "Возьмите меня в "Мадрид"! Пожалуйста, президент, сделайте всё, что в Ваших силах. Все, что было в прошлом – забыто, и у меня там много друзей. Если бы Вы взяли меня в "Мадрид", Вы бы сделали меня счастливым". Президент "Мадрида" отнёсся к этим словам с юмором, не придавая им большой важности, но интуитивно он понял, что Это'О был вполне искренен и что его этап в "Барсе" подошёл к концу.

В тот же вечер Рамон Кальдерон рассказал эту историю как анекдот некоторым членам правления, но никто не придал этому большого значения, так как на тот момент трансферный рынок мадридского "Реала" ограничивался двумя словами: Криштиану Рональдо. Тем не менее, 17 июля на заседании Руководящего Собрания, что состоялось перед концертом на "Бернабеу" Брюса Спрингстина, вновь всплыл тот самый разговор. Теперь уже речь шла и об официальной позиции "Барселоны", которая настроена во что бы то ни стало продать камерунца и, что ни при каких обстоятельствах Самуэль Это'О больше не наденет сине-гранатовую футболку.

Необходимо отметить, что ответ клуба на возможную гипотетическую операцию остался негативным. В основном по двум причинам: 1. Большинство болельщиков "бланкос" не готовы простить ему публичного унижения "Мадрида" во время празднования "Барселоной" чемпионства в 2005 году. 2. Лапорта и Кальдерон придерживаются негласного двустороннего устного договора, согласно которому ни один из клубов не будет пытаться переманить игроков соперника.

Позавчера Рамон Кальдерон был резок, когда на главной странице El Mundo Deportivo увидел Бернда Шустера, "желающего" Самуэля Это'О: "Я не знаю, откуда это взялось. Я предполагаю, поскольку это логично, что "Барселона" никогда не продала бы своего игрока в "Мадрид". "Случая Это'О" не существует".

Однако, несмотря на всё это, всё же небольшая возможность по осуществлению так называемой "Операции Возвращение" существует. Если сам игрок договорится с Лапортой, и тот согласится снизить его трансферную стоимость, то с учётом того, что Миятович уже долгие месяцы проводит в поисках "девятого номера", чтобы тот смог занять место Рууда Ван Нистелроя в случае травмы голландца, то Это'О как раз и мог бы стать этим самым долгожданным вариантом. Кроме того, нужно сказать, что черногорец и камерунец находятся в прекрасных личных отношениях, и именно Миятович был одним из тех, кто больше всех повлиял на Это`o, чтобы тот на следующий день публично попросил прощения у всего madridismo за оскорбление королевского клуба во время празднований победы в Ла Лиге три года назад.

И всё же на сегодняшний день в "Мадриде не рассматривают трансфер Самуэля Это'О как нечто серьёзное, и, похоже, что мечта последнего так и останется неисполненной...

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru