0
April 20, 2024 10:51:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 2-й тур. "Днепр" - "Динамо". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
July 26 2008

Премьер-лига Украины. 2-й тур. "Днепр" - "Динамо". Послематчевая пресс-конференция

Олег Протасов, главный тренер "Днепра":
 
- Сегодня я видел достаточно добротный футбол в исполнении своей команды. Особенно в первом тайме были моменты, удары, неплохие комбинации. Но после того, как на 37-й минуте пропускаешь, а к концу тайма проигрываешь 0:2, сложно уже что-то поменять в матче против "Динамо". Первый гол произошел из-за глупости. Наш игрок не заметил, как вошел в штрафную Гиоане – это необъяснимые вещи, и на таком уровне каждая оплошность наказывается. Ну а в случаях с двумя другими голами мастерство нападающих соперника было выше. Счет очень неприятный, и я бы сказал, что он не по игре. Но он существует, и нужно держать удар, делая положительные выводы из того, что мы сегодня видели.
 
- Кроме результата, есть что-то, чем вы недовольны?
 
- Конечно, в каждой игре, независимо от счета, есть ошибки. Но сегодня наша оборона в некоторых моментах не успевала за нападающими, а это скорость и мастерство, которые привить во взрослом возрасте сложно. Поэтому команды, которые борются за чемпионство, по классу превосходят остальные.
 
- Вы выбрали сегодня экспериментальный состав. Что, по-вашему, на поле делал Корниленко?
 
- Я с вами не соглашусь, что Корниленко выпал из игры, он не был худшим. Как вы знаете, у нас четыре нападающих, правда, Мазилу только-только восстановился после травмы. Воробей уже длительный период времени результативностью не блистал, и мы попытались использовать его дистанционную скорость в борьбе с Бетао на фланге. А Корниленко на тренировках выглядит лучше остальных, поэтому мы его и выбрали. Не думаю, что в этом есть эксперимент с составом. Мы наигрывали эти схемы, и каждый игрок знает свою позицию, разве что Воробья на сборах мы не ставили на фланг, но он знает, как там играть.
 
- Можете объяснить появление в стартовом составе Андриенко и Гусева, в то время как Феррейра не попал в заявку?
 
- Мне нужно было выбрать 18 человек, и эти люди просто были лучше.
 
- Пара центральных защитников Русол – Шершун не блещет надежностью. Почему вы не пробуете другие варианты?
 
- Например?
 
- Например, Русол – Лисицкий или Грицай…
 
- Будем пробовать.
 
- Как вы оцените старт "Днепра" в чемпионате?
 
- Набрано одно очко в двух играх. Не секрет, что у нас сложная программа, и мы недовольны тем, как начали чемпионат.
 
- Видите ли вы у своей команды днепровский дух?
 
- Признаюсь, большей частью нет. Мне хочется, чтобы кто-то был лидеров на поле, заводил других, даже когда неважно складывается игра.

Юрий Семин, главный тренер "Динамо":

- Конечно, определенный отпечаток наложила жара, но, на мой взгляд, футбол был показан окень хорошего уровня. Было много моментов: и у "Днепра", и немножко больше у нас. Наши игроки в этот раз достаточно неплохо их реализовали, хотя когда Бангура не забил два верных мяча, мне уже казалось, что у нас будут проблемы. В целом, я удовлетворен и физическим состоянием, и тем, как команда проводила принципиальный матч. В Днепропетровске очки даются очень тяжело.
 
- В целом игра была корректной, но арбитр предъявил много желтых карточек. Чем вы это объясните?
 
- Наверное, были фолы, на которые судья не мог не реагировать. Были срывы атак, как с одной, так и с другой стороны. Было много принципиальности в единоборствах.
 
- Возможно, Бангура нужна свечку поставить или какой-то обряд совершить. Пять неиспользованных моментов за 2 игры – многовато…
 
- Наверное, он должен больше работать. Сказывается все-таки позднее прибытие на сборы, и его физическое состояние, конечно, хуже, чем в прошлом году. Ничего так просто не бывает. Опоздал на сборы, меньше работал – пока ничего и не забил.
 
- Как вы планируете играть с "Дрогедой"?
 
- Дайте нам сначала отойти от сегодняшней тяжелой игры. Завтра у нас будет "полувыходной", восстановительные мероприятия, ведь сил потрачено очень и очень много. А потом посмотрим соперника и примем тактический план на игру в Ирландии. Сейчас могу сказать одно – вылетаем 28-го утром.
 
И вот еще о чем я хотел сказать. Для киевского "Динамо" составлен очень сложный календарь. В нем практически не учитывается то, что "Динамо" представляет Украину в Лиге чемпионов. За 10 дней команда должна провести три игры, но это нереально. Сегодня физическое состояние нормальное, но завтра оно будет другим. В России, например, "Зениту" делается определенная скидка, вносятся коррективы. Ведь если мы наберем больше очков, Украина будет выше в рейтинге УЕФА. Мы не можем перенести игру с "Ворсклой", и после этого матча нам нужно сразу лететь играть. Лига должнап разобраться и учитывать интересы сборной и клубов, играющих в еврокубках. Так во всем мире. У нас в августе 10 игр.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru