0
April 24, 2024 04:59:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Карл-Хайнц РУММЕНИГГЕ: "В ближайшие годы немецкий клуб не выиграет ЛЧ" - Face 2 Face Betting
July 26 2008

Карл-Хайнц РУММЕНИГГЕ: "В ближайшие годы немецкий клуб не выиграет ЛЧ"

Президент "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге считает, что пересмотр распределения прав на показ матчей бундеслиги причинит вред футболу в Германии. Антимонопольная служба страны настаивает на том, чтобы немецкая футбольная лига разорвала шестилетний контракт с платным телеканалом Premiere стоимостью в 3 миллиарда евро и позволила федеральным каналам транслировать матчи в удобное для зрителей время. В случае если руководство лиги не удовлетворит требования антимонополистов, футбол исчезнет с экранов телевизоров до тех пор, пока не будет найден компромисс. Кроме того, расторжение контракта с Premiere ощутимо ударит по бюджету клубов бундеслиги.

"Настанет день, когда мы столкнемся с правдой жизни, и она окажется очень болезненной для нас. Я думаю, в ближайшие несколько лет ни один немецкий клуб не выиграет Лигу чемпионов.

Мне не кажется, что создание клубных телеканалов станет выходом из этой ситуации. Да, поначалу мы ощутим от этого выгоду, но затем профессиональный футбол в Германии окажется на задворках", — цитирует Румменигге AFP.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru