0
April 23, 2024 10:23:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Три отставки в Казахстане - Face 2 Face Betting
June 8 2006

Три отставки в Казахстане

В клубах чемпионата Казахстана состоялись сразу три тренерских отставки. «Энергетик» расстался с Юрием Коньковым, Андрей Ваганов уволен из «Ордабасы», а россиянин Александр Аверьянов покинул «Атырау».

«Энергетик» без Конькова


Казалось, ничего не предвещало уход Конькова из «Энергетика». Сенсационная победа в принципиальном матче над земляками из «Иртыша» и фантастический успех в кубковой встрече с «Кайратом» обеспечили дебютантам суперлиги авторитет зубастого и гораздого на сюрпризы середняка. Однако отношения с Коньковым у руководителей клуба не сложились. Пока на правах исполняющего обязанности главного тренера с «Энергетиком» работает Шамиль Хафизов. Примечательно, что в прошлом году он успел потренировать «Болат» из Темиртау, а затем, уже после окончания первого круга суперлиги-2005, оказался в «Энергетике», который вывел в главный дивизион. Что касается «Болата», то он в прошлом году вылетел в первую лигу. В межсезонье Хафизова заменил Коньков. Теперь все произошло с точностью до наоборот.

Узбекские ориентиры «Ордабасы»


Буквально на днях расстался со своим постом главный тренер «Ордабасы» Ваганов. По словам специалиста, в последнее время ему стало труднее находить общий язык с руководством в отношении вопросов подготовительного процесса и жизнеобеспечения клуба. Примечательно, что в этом году Ваганов уже пытался уйти в отставку, прошение о которой не было удовлетворено. На этот раз увольнение Ваганова инициировало правление «Ордабасы». Официальной причиной называется неудовлетворительное выступление команды в нынешнем сезоне. Сейчас «Ордабасы» занимает 12 место из 16 возможных. В прошлом году при Ваганове команда закончила чемпионат шестой. Как стало известно в среду, преемником Ваганова стал узбекский специалист Виктор Джалилов. Последний известен тем, что выиграл серебро чемпионата Узбекистана с «Машалом».

«Атырау» держит слово


Перед матчем девятого тура в минувшую субботу правление «Атырау» поставило ультиматум перед российским тренером команды Аверьяновым, требуя привезти четыре очка с двух ближайших встреч на выезде. В противном случае ему предлагалось покинуть клуб. Поражение в Караганды от «Шахтера» (1:3) не оставило Аверьянову шансов удержаться на тренерском мостике. Пока и.о. главного тренера назначен казахстанский специалист Мурат Мунбаев. Ему поручено поднять команду с предпоследнего места. В «Атырау» Мунбаев работает давно, и на посту старшего тренера успел «пережить» украинского наставника Александра Голоколосова и предшественника Аверьянова в лице Сергея Тимофеева.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru