0
April 25, 2024 11:35:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Из "Динамо" – в забытье - Face 2 Face Betting
July 26 2008

Из "Динамо" – в забытье

Во время зимнего межсезонья «Динамо» устроило настоящую чистку рядов – команду покинуло сразу шесть игроков основного состава, парочка ветеранов и некоторые игроки дубля. Ринкона и Клебера киевляне отдали в аренду, чтобы те к лету набрали былые кондиции. Но сейчас «Динамо» не спешит никого возвращать.

И не зря – ни один из ушедших не заиграл даже на своем динамовском уровне. Это говорит о низком уровне «Динамо», раз такие игроки еще недавно составляли основу команды, и об удачной чистке Семина.

Ринкон урезал себе класс

«Ринкон и Клебер два месяца не играли и не успевают набрать форму», – сказал еще в начале февраля наставник «Динамо». По словам Ринкона, набравшего лишний вес, он ушел в аренду, чтобы «засветиться» перед тренерами сборной Бразилии. Но 28-летний полузащитник выбрал «Коринтианс», выступающий… во втором бразильском дивизионе. Оттуда не то что в сборную, а в приличный клуб трудно попасть. Неудивительно, что Ринкон забил лишь четыре гола в пятнадцати матчах, а первого мяча пришлось ждать два месяца…

Клебер стал тафгаем

«Чемпиона по симуляциям» арендовал «Палмейрас», занимающий шестое место в чемпионате Бразилии. И очень скоро об этом пожалел. 24-летний форвард сразу стал показывать характер. Только придя в клуб, Клебер сразу же поругался с тренером Люкшембургу, и был сослан в дубль. Вскоре его «помиловали», и Клебер сыграл в девяти матчах из тринадцати. В них бразилец забил три гола и… стал самым грубым игроком первенства. Шутка ли, Клебер успел заработать три удаления и четыре предупреждения. Если считать каждую красную карточку за две желтые, то экс-динамовцу показывали в среднем больше одного «горчичника» за игру! Когда бразилец получил предупреждение от судьи в последнем матче, его клуб просто выставил штраф драчуну, устав воспитывать по-доброму.

Родриго помешала травма

Еще один бразильский грубиян тоже отправился на родину даже раньше прихода Семина – смысла в нем не видели ни Йожеф Сабо, ни Анатолий Демьяненко. Но продавать игрока «Динамо» не стало, арендовав его зимой «Фламенго». Впрочем, поиграть в команде, возглавляющей сейчас чемпионат Бразилии, 28-летний защитник не успел – в феврале сломал руку и выбыл на несколько месяцев. Естественно, возвращать его киевляне не стали и недавно отдали на год в «Сан-Паулу».

Ротань пересел на другую лавочку

После двухгодичного протирания динамовской скамьи запасных Руслан подписал трехлетний контракт с «Днепром». Казалось, возвращение в родной клуб поможет полузащитнику найти свою игру. Однако за весеннюю часть чемпионата тот не смог даже закрепиться в основе. Ротань провел восемь матчей (даже меньше, чем в «Динамо») и впервые за последние восемь лет не забил ни единого гола.

Ребров зря «продался»

Пожалуй, больше всего разочаровал экс-капитан «Динамо», ушедший в казанский «Рубин». Хотя Семин уверял, что заинтересован в помощи Сергея. Форвард еще успел сыграть за «Динамо» на Кубке Первого канала и даже стал там лучшим игроком киевлян.

С командой Ребров не прогадал – и зарплата хорошая, и результаты потрясающие: «Рубин» неожиданно для всех вырвался на первое место в чемпионате и до сих пор держится на вершине. Но украинец в этом не помог – за 14 туров он отыграл полностью лишь один матч и не забил ни разу! В последний раз Ребров выходил на поле 15 мая…

Гавранчич забивал своим

Горан – пожалуй, единственный, кто хотя бы стабильно выходил на поле в новом клубе. Строптивого серба, не проходившего в динамовскую основу, отдали в аренду греческому ПАОКу на «перевоспитание». Защитник сыграл семь матчей, причем в шести случаях отбегал «от звонка до звонка». Впрочем, Гавранчич отметился разве что голевой ошибкой и автоголом. К концу сезона ПАОК начал сдавать, серба скосила травма… Летом он вернулся, однако места в «Динамо» не нашел – клуб отпустил его на «вольные хлеба».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru