0
March 28, 2024 13:12:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анатолий ПОПОВ: "Или я, или – никто" - Face 2 Face Betting
July 26 2008

Анатолий ПОПОВ: "Или я, или – никто"

25 июля состоялась пресс-конференция заместителя спортивного директора ФК «Шахтер» Анатолия Попова на тему: «Есть ли конфликт между ФК «Шахтер» и Федерацией футбола Украины?» Сам Попов не согласился с выдвинутыми против него обвнинениями в профессиональной непригодности и готов пройти соответствующий экзамен.

«Сегодня утром я разговаривал с Ринатом Леонидовичем, – сказал Попов, – и он четко и ясно заявил: клуб «Шахтер» (Донецк) будет представлен в Совете стратегического развития профессионального футбола Федерации футбола Украины Анатолием Поповым. Если же ФФУ не согласится с этой кандидатурой, то представителя «Шахтера» в совете не будет!»

Кроме того, Попов заявил, что не согласен с выдвинутыми против него обвнинениями в профессиональной непригодности и готов пройти соответствующий экзамен. Принимать его должны зарубежные эксперты, а вместе с Поповым это испытание обязаны пройти и представители федерации, обвинившие его в профнепригодности. Только в таком случае, добавил Анатолий Владимирович, можно разобраться, кто на самом деле специалист, а кто – нет.

«В целом ФК «Шахтер» не видит предмета конфликта, – отметил Попов. – Есть определенное невосприятие Федерацией футбола Украины кандидатуры, которую предложил «Шахтер». Позиция клуба заключается в следующем: независимо от персоналий, независимо от фамилий клуб считает необходимым, чтобы интересы в его структуре представлял определенный человек. Это мнение клуба, это мнение президента клуба. Подбор кадров в «Шахтере» осуществляется очень серьезно. Сегодня это наиболее динамично развивающийся клуб не только в Украине, но и в Европе, он ставит серьезные задачи и под эти задачи подбирает кадры.

Мне лично предложил сотрудничество президент ФК «Шахтер». Я это предложение принял и считаю, что честь для любого человека, который работает в сфере футбола, работать в таком клубе. Президент клуба поставил передо мной задачу: наладить нормальные деловые отношения со всеми футбольными структурами. Именно для этого была введена специальная должность и на эту должность приглашен конкретный человек.

Я в свое время работал в различных футбольных структурах, на различных руководящих постах, поэтому это знакомый для меня предмет во всех его составляющих. Поэтому это абсолютно обоснованный и логичный шаг «Шахтера».

Чем вызвана такая реакция против решения «Шахтера»? Мне пока не понятно. Мы можем кого-то любить, кого-то – нет, кого-то уважать, кого-то – нет – это личное дело индивидуума. Но нельзя переносить личностные отношения на профессиональные. Отмечу, что «Шахтер» хочет наладить нормальные отношения со всеми футбольными структурами и все делает для этого».

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru