0
April 19, 2024 16:49:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ремьер-лига Украины. 2-й тур. "Ворскла" - "Заря". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
July 27 2008

ремьер-лига Украины. 2-й тур. "Ворскла" - "Заря". Послематчевая пресс-конференция

Анатолий Волобуев, главный тренер «Зари»:
- Мы победили – это хорошо. Построили нормально игру, не дали особо разбежаться хозяевам. Свой шанс использовали. Команда у нас только лепится. Вы видите, полтора месяца как создана новая команда, 7-8 человек новых. Плюс у нас Коллинз - перелом ноги в матче с Харьковом, выбыл надолго. С Антоновым - тоже, подозрение на мениск. Результат – есть.

- Почему все-таки игра налаживается, а вот моментов – мало?
- Да пусть их вообще не будет, главное – чтобы выигрывали! А что у хозяев было много моментов? Вы хотите что бы моментов было двадцать и пять забивали? Мы и так, как залезли в интернет, там нас и 0:5, и 0:6, и 0:8.. разорвем, порвем.. Мы приехали – 1:0, и хватит. А моментов в баскетболе очень много.

- Во втором тайме игра заметно оживилась, признайтесь, не давали взбучку футболистам в перерыве?
- Да чего? Нет. У нас игра была построена тактически так, чтобы команда Полтавы завязла. Тактически построили правильно игру.

- Скажите, пожалуйста, одним словом, чем «Заря» была сегодня сильнее? Собранность, слаженность?
- Нельзя сказать, что мы были сильнее. И «Ворскла» сегодня старалась. Просто моментов особо не было.


Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»:
- Видимо, когда-то хорошее кончается, но я не думаю, что дело в брюках, которые я порвал и не одел сегодня их на фарт. Прежде всего, мы не выполнили то, о чем договаривались с ребятами в первом тайме. Как складывалась игра во втором, то гости могли забить в единственном случае – со стандартного положения, так и произошло. Я не доволен кое-кем из игроков, которые сегодня были в стартовом составе, но это наша кухня внутренняя. Мы это через пару деньков обсудим, чтобы таких казусов у нас больше не произошло. Я хочу сказать комплимент в адрес соперника, который ждал свой момент и дождался и победил нас сегодня.

- Что у нас с нападением? Сегодня ни Чичиков, ни Янузи моментов не имели…
- В этой ситуации, когда мне такие вопросы задают, я говорю – а что у нас в стране с нападающими? Шевченко говорят плохой, Воронин говорят плохой... Это проблема всех команд, которые не забивают, поэтому и у нас такая же проблема. Назовите мне нападающего, которого бы можно пригласить и он нам поможет. Мы в поиске, мы ищем, к сожалению, пока не можем найти.

- Дрогба!
- Слишком дорого стоит и, я думаю, другие игроки обидятся, если он будет столько получать. В коллективе создавать хорошую обстановку очень трудно, а потерять ее можно в один день, одним поступком.

- Вы инициировали повышение гонораров вашим игрокам, а вы требуете с них на эти деньги?
- Конечно, требую. Можете прийти на тренировку, поучаствовать в процессе, и тогда вы скажете, что это очень тяжёлый хлеб. Сегодня мы проиграли не по игре, а по счёту. Как сказал Прокопенко: «Не ищите логики в футболе». Может сегодня именно такой случай.

- Сегодня была масса ошибок в обороне, все ли в порядке с дисциплиной в команде, нет ли «звёздной болезни»?
- С дисциплиной всё в порядке, а вот действиями на поле некоторых игроков я не доволен. Сегодня средняя линия нас немного подвела.

- Понравилось ли вам качество игры? Будет ли команда усиливаться новыми игроками?
- Содержание игры с «Харьковом» было намного интересней, но там, видимо соперник, был слабей. Ведь «Заря» укомплектовалась семью новыми исполнителями. Каждый из них хочет себя показать, и это приносит результат. По поводу приобретений, скажу, что мы смотрим новых игроков. Хотели подписать контракт с одним из новичков «Зари», но в последний момент он выбрал луганскую команду, и сегодня очень хорошо играл.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru