0
April 25, 2024 15:46:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Говорят игроки. Ткаченко и Дишленкович о встрече с "Черноморцем" - Face 2 Face Betting
July 27 2008

Говорят игроки. Ткаченко и Дишленкович о встрече с "Черноморцем"

Для Сергея Ткаченко, игравшего в свое время в составе одесского «Черноморца», матч в субботу был весьма принципиальным. Ведь он играл в составе «моряков», да и родом он из Одессы. С просьбой прокомментировать итог встречи пресс-служба ФК «Металлург» обратилась к полузащитнику донецкого «Металлурга» Сергею Ткаченко.

— Для меня это был обычный матч, ничем не отличающийся от другого поединка, — говорит Сергей. Да, я знал большинство игроков одесситов лично, но для меня это был рядовой матч.

— Ты считаешь итог матча закономерным?
— Уверен, что да. Очень важно было забить первым и не пропустить в свои ворота. После забитого гола Макридиса был уверен, что выиграем.

— То есть особых проблем сегодня не было?
— Может быть, волнения не было, но игра шла до гола. В перерыве был уверен, что гостям ничего не светит.

— На твой взгляд, новички «Металлург» вписались в состав команды?
— Да, вписались. Все ребята, которые к нам пришли, квалифицированные игроки. Мы поменяли стиль игры, и теперь у нас появилось удовлетворение от игры. Приятно, что мы выигрываем, но в таблицу, раньше 8-го тура, лучше не смотреть.

— Своей физической формой ты доволен?
— Дело в том, что на тренировке в середине недели я получил небольшую травму в столкновении с Сашей Зотовым. Пару дней я пропустил, но к игре восстановился. Теперь надо тщательно подготовиться к игре в Кривом Роге.


Голкипер донецкого «Металлурга» Владимир Дишленкович провел свой второй матч на «ноль».

— Было достаточно тяжело сегодня, — говорит Дишленкович. И все же я уверен, что мы абсолютно заслуженно сегодня праздновали победу. У нас было достаточно возможностей, чтобы добиться и более крупной победы. Но и за такую победу дают три очка. Считаю, что старт нашей команде удался.

— У твоих ворот был всего один опасный момент. Вспомнишь его?
— Гости подавали угловой, и их защитник Гришко нанес удар из пределов штрафной — меня подстраховал Боавентура. Мы основательно готовились к этой встрече и ожидали опасностей от «моряков» после выполнения стандартных положений.

— Одесситы сегодня были опасны?
— Мы разобрали все сильные и слабые стороны соперника. Противник играл на контратаках, а защитники одесситов зачастую начинали свои атаки длинными передачами. И хотя их игроки были выше ростом, чем наши футболисты, мы, повторяюсь, заслуженно выиграли.

— Когда ты поверил в победу?
— До самого конца мы переживали за окончательный результат. Волновались все — и руководители клуба, и тренерский штаб, и наши болельщики. Хочу выразить признательность нашим защитникам, которые играют очень ответственно, не давая вольготно чувствовать нападающим соперника. Все-таки две игры мы не пропускам.

— Что сказал главный тренер команды после окончания матча?
— Он указал на наши ошибки и призвал нас думать о следующей игре с криворожским «Кривбассом».

— Как тебе играется на реконструированном стадионе «Металлург»?
— Намного лучше, чем на огромном стадионе «Шахтер». Наши болельщики рядом с нами, да и сама атмосфера праздничная. Видно, что наши игры посещают новые болельщики, и это здорово. Мы и впредь будем играть для наших поклонников.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru