0
April 16, 2024 22:37:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок ИНТЕРТОТО. “Таврия” – “Ренн”. Все решила футбольная “лоторея” - Face 2 Face Betting
July 27 2008

Кубок ИНТЕРТОТО. “Таврия” – “Ренн”. Все решила футбольная “лоторея”

В субботу симферопольская “Таврия” могла вписать свое имя в историю розыгрыша Кубка Интертото (между прочим, последнего). Для этого подопечным Михаила Фоменко надо были ликвидировать деффицит в один мяч, пропущенный ими неделю назад в Ренне. Крымчане справились со своей задачей, но в итоге дальше проходит их соперник. Впрочем, обо всем по порядку.

Из-за кадровых проблем наставнику украинского клуба пришлось внести коррективы в стартовый состав. Так, в частности, пару центральных защитников составили Видас Алундерис и Павел Хайдучек, заменивший травмированного Дмитрия Назарова. Роль опорников выполняли Илья Галюза и Слободан Маркович, не принимавший участие в первом поединке.

А вот Ги Лякомб по сравнению с игрой недельной давности сделал сразу четыре замены. Вместо центрального защитника Брюно Шейру вышел Оливье Сорлен, Жером Леруа уступил место Роду Фанни, а в атаке дуэт форвардов составили Сильвен Марво и Даниэль Морейра. Причем, последний не редко оттягивался в среднюю линию.

С первых же минут футболисты “Таврии” завладели территориальным и игровым преимуществом, однако гости довольно-таки уверенно оборонялись, не позволяя крымчанам создать у своих ворот опасный момент. Разве что запомнился удар головой Владимира Гоменюка после подачи с углового и неудачную попытку Васила Гигиадзе поразить цель с близкого расстояния.

Гости впервые побеспокоили оборону хозяев поля лишь в середине первого тайма, когда Андрей Дикань неудачно вышел из ворот, но никто из бретонцев (Фанни, Петер Ханссон, Оливье Томер) не смог отправить мяч в уже пустые ворота. Точнее им не позволили защитники “Таврии”, принявшие удар на себя.

На 35-й минуте Бира Дембеле потерял мяч, которым завладел Илья Галюза и помчался вперед. Сыграв в стенку с Гигиадзе, полузащитник вышел на ударную позицию, но пробил неточно.

Начало второго тайма также осталось за дружиной Фоменко. Правда, только на 59-ой минуте ей удалось провести по-настоящему острую атаку: Владимир Гоменюк, получив пас от Гигиадзе, вышел тет-а-тет с Николя Душезом и перебросил мяч через него, но “пятнистый” прошел рядом со штангой. Спустя девять минут все тот же Гоменюк неплохо пробил с лету, однако снова ему не хватило точности.

И все же настойчивость хозяев поля была вознаграждена. На 71-й минуте Гигиадзе ударом головой замкнул навес с правого фланга Лаки Идахора. Подопечные Лякомба бросились отыгрываться, но крымчане хладнокровно оборонялись. Лишь за две минуты до истечения основного времени гости были близки к тому, чтобы восстановить равновесие. Томер, находясь под острым углом, опасно пробил – Дикань неудачно отразил мяч, но Хайдучек вовремя подоспел на помощь своему вратарю и ликвидировал угрозу. Чуть погодя уже Пажис имел возможность добиться успеха, но запустил “круглого” выше перекладины. В компенсированное же время Галюза мог решить все вопросы по поводу исхода поединка, однако из выгодного положения пробил мимо ворот.

Был назначен овертайм, в котором оба соперники старались не рисковать. Достаточно сказать, что за дополнительные полчаса было нанесено всего два удара в сторону ворот, но ни Гоменюку, замыкавшему навес Голайдо, ни Желько Любенович, попытавшему поразить цель выстрелом издалека, не хватило точности.

Таким образом, все должна была решить серия послематчевых пенальти. В этой своеообразной футбольной “лотерее” удачливее оказались футболисты “Ренна”, которые и завоевали путевку в Кубок УЕФА. Команде же Фоменко остается переключить все свое внимание на чемпионат страны. 
 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru