0
Обзор 23-го тура Первого дивизиона - Face 2 Face Betting
July 27 2008

Обзор 23-го тура Первого дивизиона

Вот и начался второй круг в Первом дивизионе. В первом туре после перерыва произошли заметные изменения в лидирующей группе. Вместо сыгравшей вничью «Кубани» на третью строчку поднялся «Урал», также примечательно что сегодня сразу несколько команд спасались от поражений на последних минутах матчей, в том числе и лидер.Урал – Торпедо – 2:0 (1:0)Голы: 1:0 – Рогачев (35), 2:0 – Фидлер (66).УРАЛ: Армишев, Поворов, Синев, Махмутов, Рязанцев, Щаницин, Катульский, Фидлер, Скрыльников, Дубровин, Рогачев.ТОРПЕДО: Абаев, Дмитриев, Морозов, Джамме, Соколов Д., Лебедков, Коломейцев, Андреев, Кантонистов, Луценко, Корчагин. Выходя на поединок, футболисты «Урала» уже знали о ничейном результат в матче одного из основных своих конкурентов – «Кубани». И теперь до того чтобы обойти краснодарский клуб в борьбе за путевку в ПЛ «Уралу» оставалась всего одна победа над одним из аутсайдеров первого дивизиона – московским «Торпедо» и екатеренбуржцы ее добились, но правда не без усилий. В самом начале матча «Торпедо» могло дважды отличится, но мяч после ударов Кантонистова и Корчагина парировал Армишев. Ближе к середине первого тайма уральцы завладели преимуществом и создали несколько голевых моментов, один из которых закончился голом в ворота Абаева. Рогачев пробил из пределов штрафной площади, голкипер был бессилен. Во втором тайме футболистам «Урала» удалось увеличить преимущество, а сделал это Фидлер, реализовав пенальти в ворота Абаева – 2:0 победа «Урала». Сибирь – Балтика – 1:1 (0:0)Голы: 0:1 – Саная (52), 1:1 – Мартинс (62).СИБИРЬ: Будаков, Орлов, Бухряков (Гордиюк, 62), Выходил, Житников, Дегтярев (Зиновьев, 65), Шуленин (Шестаков, 66), Васильев, Горбанец (Лактионов, 68), Мартинс, Медведев.БАЛТИКА: Барановский, Крыштафович, Попов, Ревякин, Тимофеев, Евстафьев (Коломийченко, 55), Аюпов, Бондаренко (Войдель, 79), Туменко, Санная.Никто перед началом сезона не мог предположить, что «Сибирь» закончит первый круг на 11 месте, но хорошо начавшая чемпионат команда из Новосибирска ближе к перерыву, откровенно говоря – сдала. Перерыв оказался для «Сибири» как нельзя кстати. Оценить отдохнувшую «Сибирь» первой предстояло крепкому середнячку первого дивизиона калининградской «Балтике». И надо сказать, что тест оказался тяжелым. По ходу матча новосибирцы были поставлены в положение, когда нужно было отыгрываться. Евстафьев прострелил на Анзора Санная и последний ударом с разворота отправил мяч точно в правую от себя «девятку» ворот «Сибири». После пропущенного мяча Сергей Оборин произвел все четыре замены, что принесло свои плоды. На 68-й минуте Мартинс головой замкнул навес Горбанца – 1:1. Оставшееся время «Сибирь» пыталась и вовсе добыть победу, но удача сопутствовала «Балтике». Носта – Ростов – 1:1 (1:0)Голы: 1:0 – Молош (18), 1:1 – Осинов (90, пенальти).НОСТА: Вавилин, Будников, Молош, Лунгу, Пазин, Олейник, Суродин, Савенас, Рожков, Гермашов, Янчук.РОСТОВ: Герус, Денисов, Живанович, Штанюк, Черкес, Осинов, Кульчий, Иванов, Астафьев, Кожанов, Дядюн.Новый круг начался для «Ростова» небольшой «нервотрепкой». Лидеру первого дивизиона предстоял выезд в Новотроицк, где команду Олега Долматова ждал поединок с местной «Ностой». Хозяева вышли вперед довольно таки быстро. Уже на 18 минуте «Носта» получила право на опасный штрафной метров с тридцати. К мячу подошел Молош и послал мяч точно в угол – 1:0. Таким счет сохранился до 94 минуты, когда защитники «Носты» сфолили у себя в штрафной, за что и удостоились пенальти, который точно исполнил капитан ростовчан Михаил Осинов.СКА – СКА-Энергия – 2:2 (0:1)Голы: 0:1 – Яркин (17), 1:1 – Мазалов (55), 1:2 – Кармазиненко (59), 2:2 – Мазалов (90).СКА-Ростов: Усминский, Стефанович, Отюцкий, Григалава, Кенкишвили, Комленок, Калашников, Коробкин, Костенко, Шкурат, Мазалов. СКА-Энергия: Невокшонов, Кутас, Дуров, Олеников, Радкевич, Багаев, Беза, Панферов, Гарбуз, Карамазиненко, Яркин.Анжи – Черноморец Н – 3:0 (2:0)Голы: 1:0 – Ашветия (25), 2:0 – Ашветия (30, пенальти), 3:0 – Жосан (81).АНЖИ: Чакрыгин, Валентич (Джикия, 52), Тагирбеков, Абрамидзе, Мамаев, Кебе, Наваловский, Арзиани, Цораев (Петров, 88), Гриднев (Магомедов, 85), Ашветия (Барабадзе, 75).ЧЕРНОМОРЕЦ: Солосин, Ершов, Удалый, Калешин, Скворцов, Окорочков (Бояринцев, 88), Бут (Шипилов, 72), Бекетов, Ксанаев, Омельченко (Невидимый, 56), Попов (Бурмаков, 75).Спортакадемклуб – Кубань – 2:2 (0:1)Голы: 0:1 – Тлисов (35), 1:1 – Д.Тихонов (77), 2:1 – Максимов (80), 2:2 – Лонгевка (90).Витязь – Динамо Бр – 2:1 (1:0)Голы: 1:0 – Григорян (16), 1:1 – Ищенко (69), 2:1 – Мязин (84).Алания – Волга Ул – 2:2 (0:1)Голы: 0:1 – Клопков (7), 1:1 – Даду (74, пенальти), 1:2 – Нимеев (86), 2:2 – Хуриев (90).Машук-КМВ – КАМАЗ – 1:1 (1:0)Голы: 1:0 – Саргсян (45), 1:1 – Каньенда (73).Салют-Энергия – Звезда Ир – 3:0 (1:0)Голы: 1:0 – Кудинов (8), 2:0 – Сорнев (47), 3:0 – Ушов (58).