0
March 29, 2024 17:35:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
КДК ФФУ рассмотрел "Дело Мизина" - Face 2 Face Betting
July 27 2008

КДК ФФУ рассмотрел "Дело Мизина"

Вчера, 25-го июля 2008г., состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины по рассмотрению жалобы футбольного клуба «Арсенал» (Киев) на решение Бюро ПФЛ Украины, принятого 19-го июня 2008г. в пользу бывшего игрока команды «Арсенал» Сергей Мизина. Напомним, что согласно указанного решения Бюро ПФЛ футбольный клуб «Арсенал» обязан был изменить формулировку расторжения контракта с игроком, указав, что контракт расторгнут по инициативе клуба, а не в связи с надуманными «прогулами» Мизина, а также выплатить игроку соответствующую компенсацию за расторжение контракта по инициативе клуба.

С целью узнать результаты рассмотрения КДК ФФУ жалобы ФК «Арсенал», мы связались с Сергеем Мизиным:

- Здравствуйте, Сергей, как Ваши дела?

- Здравствуйте, всё нормально выезжаем с командой ( сейчас Сергей работает вторым тренером в команде премьер-лиги Украины ФК «Харьков» - прим. ред.) на календарную игру в Запорожье, настроение боевое.

- Как известно, вчера состоялось заседание КДК ФФУ по рассмотрению жалобы ФК «Арсенал» на решение Бюро ПФЛ, принятое в Вашу пользу. Расскажите о результатах этого рассмотрения.

- Сразу хочу сказать, что вообще-то не ожидал такого результата. Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ полностью отказал в удовлетворении жалобы ФК «Арсенал». Более того, изменил первичное решению Бюро ПФЛ, дополнив его наложением штрафа на ФК «Арсенал» за нарушение Регламента в части расторжения контракта с футболистом, т.е. со мной.

- Как проходило рассмотрение.

- На заседании присутствовал моё доверенное лицо – адвокат, который представлял мои интересы и в Бюро ПФЛ и досконально знает всю спорную ситуацию. Он сообщил, что рассмотрение жалобы ФК «Арсенал» длилось около трёх часов, поочерёдно вызывались для дачи пояснений представитель клуба и мой представитель. Из задаваемых вопросов членами КДК стало ясно, что они полностью разобрались в сложившейся ситуации и приняли, как я считаю, единственно правильное решение.

- Были опасения, что решение могло быть другим?

- Честно говоря, да. Кто в нашей стране игрок, а кто президент клуба? Я говорил об этом на Бюро ПФЛ: не знаю, что случилось, но я оказался не нужен именно президенту ФК «Арсенал» Рабиновичу В.З., который мне лично об этом заявил за полтора года до истечения моего контрактом с клубом. Период с января по июнь 2008 года для меня превратился в сущий кошмар, я в страшном сне не мог представить таким завершение своей футбольной карьеры. Я рад, что уже всё позади. Сейчас я работаю в ФК «Харьков», а о партнерах, тренерском штабе и, тем более, болельщиках киевского «Арсенала» у меня навсегда останутся самые приятные воспоминания. Кроме того, хочу поблагодарить ПФЛ и ФФУ, их сотрудников, которые поддержали моё заявление, я сумел доказать, что никогда не был «прогульщиком» и не стал им при завершении своей карьеры, как это пытался представить Рабинович В.З.

- Так может ещё рано «вешать бутсы на гвоздь»?

- Посмотрим… Об этом говорят многие люди вокруг меня. Однако, последние «арсенальные» полгода дались мне очень тяжёло, особенно в психологическом плане. Но зарекаться не буду.

- Спасибо, Сергей, за комментарий, удачи вам и вашей команде.

- Спасибо, вам. Будем стараться.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru