0
April 20, 2024 15:56:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Преьмр-лига Украины. 2-й тур. "Арсенал" - "Кривбасс". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
July 27 2008

Преьмр-лига Украины. 2-й тур. "Арсенал" - "Кривбасс". Послематчевая пресс-конференция

Олег Таран (главный тренер «Кривбасса»)

- Признаюсь, в первую очередь меня интересовало физическое состояние ребят. Во-первых, сегодня было достаточно душно. Кроме того, не забывайте, что предсезонная подготовка у нас получилась несколько скомканной и неполноценной. Отрадно, что ребята выдержали темп, предложенный «Арсеналом».

Что касается выполнения тренерской установки, тактических построений, взаимозаменяемости, то за исключением стартовых минут в первом тайме, а также момента, когда киевляне забили, на мой взгляд, необязательный мяч (наши опорные хавы не доработали на подборе), к ребятам у меня претензий нет. В перерыве я сказал, что у нас обязательно будут шансы, чтобы забить, что мы собственно и сделали.

В принципе я доволен самоотдачей и физическим состоянием свой команды.

- Чем была вызвана обратная замена Сергея Мотуза?

- Травмой. В одном из эпизодов он неудачно упал, ушиб ключицу и попросил замену.

- Традиционный вопрос. Какое сейчас финансовое положение у «Кривбасса»? Задолженности футболистам выплатили?

- ( Улыбается) Сколько мы с вами уже обсуждаем эту тему... Финансовое положение хоть и стабилизировалось, но все еще остается масса вопросов. К сожалению, проблемы, которых накопилось немало, решаются медленно. Это связано с отсутствием хорошего менеджмента, хороших футбольных специалистов. Тем не менее, нам удалось сохранить костяк команды, и мы сделаем все возможное, чтобы не быть статистами и радовать болельщиков содержательной игрой.

Александр Заваров (главный тренер «Арсенала»)

- Прежде всего, поздравляю всех с праздником Крещения. Теперь непосредственно о матче. Можно найти много причин, почему игра получилась вялой, что не отвечает моим тренерским принципам. Я предупреждал своих подопечных, что «Кривбасс» является хорошей командой, несмотря на то, что в прессе постоянно ведутся разговоры о нехватке денег. В составе криворожан много опытных игроков, поигравших в «Днепре», поэтому я не хотел идти ва-банк и выставлять много нападающих. Сегодня нам нужен был результат, правда, немного не тот, что в итоге был зафиксирован. Однако футбол есть футбол. Мы пропустили после обидного рикошета, при этом после наших ударов мяч дважды попадал в штангу и перекладину...

Вынужден констатировать, что на сегодняшний день «Арсенал» находится не в оптимальной форме. Однако думаю, вскоре мы прибавим, и не станем просто так отпускать на своем поле команды, которые не намного сильнее нас.

Рад за Лысенко, который всего несколько дней назад вернулся к нам и уже снова забивает. Сегодня практически все обострение игры исходило от Володи. Также хочу, чтобы быстрее встал на ноги и окреп Пивненко, два года назад перенесший серьезную травму. Уверен, что этот парень может играть на высоком уровне, скоро наберет необходимый опыт, уверенность и поможет нам. Думаю, если сохранится тот моральный климат, который сейчас существует внутри команды, то «Арсенал» и впредь будем набирать очки, а ребята - прогрессировать.

- Показалось, что из игры выпал Денис Олейник, который был заменен в конце матча. Что случилось с нападающим?

- В «Арсенале» много молодых ребят: Олейник, Лысенко, Мандзюк, которым уже сейчас отведена ведущая роль... Пока им не всегда удается справиться с такой ответственностью. Однако я надеюсь, ребята будут прогрессировать и помогут клубу, который в свою очередь поможет им встать на ноги. Это касается также и Шмакова, и Пивненко. Относительно Олейника, замечу, что у него светлая голова, а также есть скорость, и техника. Мы на него рассчитываем и впредь.

- Уже известно, на каком стадионе «Арсенал» проведет следующий домашний матч?

- Пока тяжело что-то сказать. Думаю, что разум победит, и мы будем играть или на «Динамо», или на другом киевском стадионе. Я мечтаю об этом. Надеюсь, руководителям удастся договориться в этом вопросе.

Знаете, встав сегодня утром и увидев за окном ливень, подумал, что нас не пустят играть на «Динамо», ведь мы можем испортить газон, на котором команде Юрия Семина предстоит проводить еврокубковые матчи...

Думаю, что когда-то вопрос с собственным стадионом все же решится. Как по мне, мы согласны даже некоторое время играть в Борисполе или Броворах, только бы появилась перспектива строительства своего стадиона... Неважно, кто к тому времени будет тренировать, и играть за «Арсенал».

Почему на трибунах было мало зрителей? Наверное, какую-то часть отпугнул дождь, также в какой-то мере сказался церковный праздник.

- На неделе появилась информация, что «Арсенал» просматривает Роберта Пошкуса...

- Признаться, прибытие этого нападающего в Киев я ждал еще 16-го июня, когда «Арсенал» вышел из отпуска. Мы неоднократно звонили агенту Роберта, но так и не поняли, где он находился все это время, и почему прибыл с таким опозданием... Это тот случай, когда агент не помогает, а вредит своему подшефному.

Мне сложно по двум-трем дням тренировок определить, в какой форме находится Пошкус. Поймите, выйти на поле может и Заваров, а вот качественно сыграть и принести пользу я уже вряд ли смогу. У нас нет времени готовить Пошкуса и в ближайшее время он должен доказать, что готов уже сейчас решать серьезные задачи. В противном случае нам с ним не по пути.

Сейчас для нас главное результат. Хотя вы сами знаете, что и я, и руководители «Арсенала» предпочитают, чтобы команда играла в открытый футбол и много забивала. Однако на данный момент, с игроками, которые есть в наличии, я предпочитаю набирать очки. Без разницы - одно или три. А вот когда молодежь окрепнет и встанет на ноги, тогда можно будет говорить и о красивой игре.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru