0
April 27, 2024 02:50:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Луис Фелипе СКОЛАРИ: "Я готовлю команду к матчам в России" - Face 2 Face Betting
July 27 2008

Луис Фелипе СКОЛАРИ: "Я готовлю команду к матчам в России"

Главный тренер "Челси" Луис Фелипе Сколари считает, что команда сделала шаг вперед, сыграв субботний матч лучше проведенного в среду.

Бразилец проанализировал победу 7:0 над командой китайской суперлиги "Чэнду Блейдс", которая последовала за победой 4:0 над "Гуанчжоу Фармасьютикал", и признал, что противники даже при таком счете выказали серьезное сопротивление.

"Конечно, для нас это только тренировка. Но даже, если бы все это проходило в Кобхэме, я бы действовал так же", - уверил он.

"Мы здесь не только для участия в играх, это правда. Но я все же готовлю команду к матчам в России, а после и к матчам лиги - и первому матчу против "Портсмута". Восемь игроков на скамье запасных - это нормально".

Тренер также разъяснил, что данные игры - тоже живой материал для него, чтобы получше узнать игроков.

"В "Челси" я новичок, так что мне нужно каждый день узнавать что-то об игроках. До этого я только играл пару-тройку матчей против этих футболистов и мог лишь предполагать что-то, а теперь каждодневная работа - это узнавание друг друга. Так что эта игра была очень важна для меня".

В контексте грядущего сезона Сколари уверен, что за короткое время команда сделала серьезный шаг вперед.

"Футболисты показали себя лучше, чем в среду. Они играли более свободно, более раскованно в плане физической подготовки, не так тяжело. Сейчас они уже в хорошей форме и продвинулись дальше. И это то, что меня радует больше всего в проведенном мачте", - сообщил тренер.

Юный аргентинский игрок Франко Ди Санто обратил в этот раз на себя внимание, забив второй свой гол. И все же Сколари, несмотря на это, считает, что за игроком будущее, а не настоящее.

"Он пока что новый игрок, ему нужно многому научиться. Отыграть больше матчей, больше тренироваться с нами - и тогда в будущем из него получится звездный игрок. Сейчас же он еще не готов для "Челси". Он - будущая надежда".

На сегодняшнем матче отсутствовал Жозе Босингва, который получил травму на 19 минуте первого предсезонного матча. Сколари сообщил, что футболист отправился обратно в Англию, чтобы восстановиться перед открытие сезона премьер-лиги.

"Это минимум две недели для выздоровления, а для полноценной игры - три недели, - объяснил Сколари. - На сегодня могу сказать, что с "Портсмутом" он, скорее всего, не сыграет. Но у меня есть достойные замены на его место: сегодня отлично сыграл Паулу, и Эссьен какое-то время восполнял прореху. Они отлично справились, так что для нас это не проблема. А через три недели он будет уже в строю".

Под конец Сколари прокомментировал будущее Шона Райт-Филлипаса, который забил гол в ворота "Чэнду".

Тренер оказался не в курсе всех сплетен и слухов об уходе игрока со "Стэмфорд Бридж".

"Я не спрашивал его, хочет ли он покинуть "Челси" и поменять нас на "Портсмут". Пока что он в команде и играет за клуб", - сообщил Сколари.

"Я даже не в курсе всех этих новостей о том, что он собирается поменять клуб. Он каждый день отлично тренируется, он важный игрок для команды, потому что у него свой стиль. У него отличные отношения с товарищами. Я впервые слышу, что Райт-Филлипс собирается сменить клуб".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru