0
April 26, 2024 09:52:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алексей СПИРИН: "Зенит" в Израиле популярней чем "Динамо" и "Спартак" - Face 2 Face Betting
July 28 2008

Алексей СПИРИН: "Зенит" в Израиле популярней чем "Динамо" и "Спартак"

Директор Кубка Первого канала Алексей Спирин в интервью газете «Спорт день за днем» рассказал об изменениях, которые ожидают турнир.

— Насколько я понимаю, подготовка к следующему розыгрышу полным ходом идет уже сейчас?
— Да, недавно я вернулся из Израиля, где просматривал стадионы и обсуждал возможность проведения турнира с участием восьми команд.
— Расширение турнира до восьми клубов — решенный вопрос?
— Да. Возможно, будут еще изменения, возможно, будут другие участники и немного другой формат проведения, однако команд будет восемь. Мы еще, конечно, будем согласовывать вопрос с командами, нам бы хотелось, чтобы каждый участник сыграл минимум две игры. Это очень важно.
— Чем вызвано желание расширить формат турнира?
— Он приобрел серьезную популярность. Все-таки уже прошли три розыгрыша, которые подтвердили полную состоятельность замысла.
— Будут ли в новом году участвовать в нем израильские команды?
— Этим вопросом я также занимался во время последней поездки. С израильскими клубами существует проблема. Дело в том, что в это время в чемпионате Израиля очень плотный график и просто нет времени для участия в других соревнованиях, а нам бы не хотелось, чтобы команды играли спустя рукава.
— Будет ли приглашен на Кубок чемпион России?
— В прошлый раз было очень много высказываний на эту тему. Это был настоящий бум. Честно говоря, мы были немного растеряны. Нам не верилось в то, что «Зенит» пользуется такой популярностью в Израиле. У нас всегда на первом месте стояли киевское "Динамо" и "Спартак", а оказалось, что предпочтения теперь совсем другие.
— Всем, конечно, интересно, каков будет призовой фонд.
— Есть идеи, как сделать турнир более привлекательным с этой точки зрения, пока не хочу говорить какие. Тот минимум в два миллиона евро, который предоставляет Роман Абрамович, остается совершенно точно, но есть очень интересные идеи, которые позволят расширить этот призовой фонд. На данный момент главное — определиться с форматом и участниками. А затем уже отработать календарь, ну и объявить, за что будет биться каждая команда.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru