0
April 25, 2024 03:19:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей КРАВЧЕНКО: "Контракт с "Динамо" подписан, но переговоры между клубами еще не закончены" - Face 2 Face Betting
July 28 2008

Сергей КРАВЧЕНКО: "Контракт с "Динамо" подписан, но переговоры между клубами еще не закончены"

       Сегодня "Динамо" подписало контракт с полузащитником полтавской "Ворсклы" Сергеем Кравченко. Соглашение рассчитано на пять лет. Впрочем, вполне возможно, что футболист в первом круге так и не сыграет за "Динамо". По предварительной договоренности, Кравченко станет полноценным динамовцем лишь зимой – с 28 января 2009 года.
       Тем не менее, руководство "Динамо" не теряет надежды заполучить игрока уже сейчас. Для этого в ближайшее время будут проведены переговоры на уровне президентов клубов – Игорем Суркисом и Олегом Бабаевым. В противном случае, Кравченко доиграет первую часть чемпионата в Полтаве, после чего на правах свободного агента перейдет в "Динамо".

       Сразу после заключения соглашения Сергей Кравченко дал интервью телевизионной службе "Динамо ТВ" и официальному клубному сайту.

       - Сергей, с чем связано решение о переходе в "Динамо"?
       - "Динамо" – великая команда. Наверное, каждый футболист, родившийся в Украине, мечтает выступать в клубе такого уровня, как "Динамо". Я – не исключение, и в связи с этим я избрал вариант продолжения карьеры в Киеве.
       - Руководство "Ворсклы" предлагало продлить контракт?
       - Предлагали, конечно. Но я хочу попробовать свои силы на более высоком уровне.
       - Тебя уже можно назвать полноправным игроком "Динамо"?
       - Контракт подписан, но окончательно решение о моем переезде в Киев будет решаться на уровне руководства клубов. Президент "Ворсклы" Олег Бабаев хочет, чтобы я отыграл первую половину сезона в Полтаве, руководство "Динамо" хочет видеть меня в команде уже сейчас. Подождем, как будут разворачиваться события. Если придется отыграть эти полгода в Полтаве, я не расстроюсь. Мне нравится в Полтаве, и я с удовольствием отработаю положенное время на благо команды, которая фактически сделала из меня футболиста высокого уровня.
       - Разговаривал ли ты уже с Юрием Сёминым по поводу своих перспектив в "Динамо"?
       - Да, разговор уже был. Главным фактором в решении о переходе в "Динамо" стало то, что главный тренер хочет видеть меня в команде. В разговоре с Юрием Павловичем было сказано, что он рассчитывает на меня. И только от меня зависит, как я проявлю себя перед тренерским штабом киевлян.
       - Конкуренции не боишься?
       - В таких командах, как "Динамо" и "Шахтер", на место в составе претендуют по два-три классных исполнителя. Лишь тяжелой работой на тренировках можно заслужить это право, и я сделаю все возможное, чтобы завоевать место в составе.
       Конечно, в таких случаях сразу же вспоминаются неудачные примеры, когда футболист переходил в "Динамо" и "затухал". Но также перед глазами пример Олега Гусева, который сейчас является незаменимым игроком команды. Буду стремиться к лучшему и, надеюсь, у меня все получится.
       - Долго думал, прежде чем согласился на переход в "Динамо"?
       - От подобных предложений отказываться не принято. Такое, наверное, случается один раз в жизни, и упустить шанс было непозволительно. Время покажет, насколько это решение правильное, но сейчас я счастлив, что стал игроком "Динамо".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru