0
Чемпионат Украины. Первая лига. 2 тур. Крым наступает - Face 2 Face Betting
July 28 2008

Чемпионат Украины. Первая лига. 2 тур. Крым наступает

Старт новго сезона в первой лиге ознаменовался, в первую очередь, великолепной игрой крымских клубов(к слову, в первой шестерке четыре клуюа представляют Крым), поэтому вполне вероятно в следующем сезоне представительство полуострова в премьер-лиге увеличится.

Нефтяник – Закарпатье - 1:0
Гол: Монахов, 3
Еще недавно эти команды встречались в рамках высшей лиги, однако по итогам сезона оба коллектива вылетели в первую лигу, где им и предстояло новое свидание. Довольно значительное количество ахтырских болельщиков стали свидетелями победы своей команды. Единственный гол встречи был забит уже на третей минуте. Навес со штрафного удачно воплотил в гол капитан “Нефтяника” Антон Монахов, мощно выстрелив головой. Хозяева продолжали наседать на ворота Бабенко, а голкипер трудился как «белка в колесе». На 12-ой минуте и он был бессилен после удара Бидненко, однако голкипера подстраховал Есин. Активно проводил встречу новичок нефтяников Иващенко, который несколько раз заряжал свою «пушку» по воротам Бабенко. Второй тайм ужгородцы провели значительно лучше, они уже смело шли вперед в надежде отыграться. Великолепные возможности забить упустили Ковальчук и Костюк, да и Величко играл надежно, сумев отстоять матч всухую. В концовке уже хозяева могли увеличить преимущество, но счет на тало больше не изменился.

ПФК Севастополь – ИгроСервис - 3:1
Голы: Гудзикевич, 58, Плешаков, 86, Кива, 90+1 - Полиянчук, 3
Один из вариантов крымского дерби в первой лиге подарил нам нового лидера соревнований. Победа севастопольцам далась отнюдь не легко, и ее можно смело отнести к разряду волевых. Полиянчук воспользовался оплошностью обороны хозяев и мягко пробил в дальний угол ворот Сокоренко. Севастопольцы уверенно владели центром поля, только вот создать что-то опасное у ворот Лазарчука удавалось крайне редко. Шахов великолепно приложился издали, но на этот раз на выручку вратарю “Игросервиса” подоспела перекладина. Ответный гол болельщики увидели на 58-ой минуте матча. Защитник симферопольцев сыграл рукой в собсственной штрафной, а Гудзикевич уверенно исполнил приговор – 1:1. Победу хозяева добыли силами своим молодых воспитанников – Плешакова и Кивы. Первый весь матч провел на высоком уровне, а в концовке матча сумел таки вывести свою команду вперед, удачно откликнувшись на подачу углового. А окончательный счет установил Кива – Мазуренко прострелом с фланга обрезал оборону Симферополя, и молодому полузащитнику оставалось не промахнуться.

Княжа – Оболонь - 1:2
Голы: Мандзюк, 34 - Онисько, 44, Куценко, 83
После стартового поражения команда из поселка Счастливое намеревалась разжиться очками в противостоянии с одним из претендентов на повышение в классе киевской “Оболонью”. Начало матча, который проходил в Борисполе, было за хозяевами, которые методично расшатывали оборону «пивоваров». Уже на шестой минуте Лупашко мог открывать счет, однако молодой полузащитник пробил мимо цели. Ближе к середине тайма игра успокоилась и очень неожиданно гости пропустили. Провалом в обороне киевлян удачно воспользовался Мандзюк, который оказался с глазу на глаз с вратарем и неотразимо пробил – 1:0. Подопечные Юрия Максимова явно не ожидали такого хода игры, однако смогли найти в себе сили отыграться еще в первом тайме. Великолепная комбинация Будный – Кармалита – Онысько завершилась великолепным ударом последнего головой. Второй тайм не порадовал нас комбинационной игрой, да и голевых моментов было создано крайне мало. Отметим удар опытного Андрея Демченко, который приняла на себя перекладина. Казалось бы, матч так и закончится вничью, но досадную ошибку при стандартном положении допустил голкипер “Княжи” Роман Байрашевский. Валерий Куценко навешивал с фланга на дальнюю штангу, однако мяч, миновав всех, по предательской траектории влетел в дальний угол 1:2.

Днестр – Волынь - 1:3
Голы: Гурка, 50 (в свои ворота) - Кинаш, 33, Пищур, 70, 89
Первый домашний матч команда из Одесской области проводила против “Волыни”, которая в первом туре неожиданно оступилась в домашних стенах. Без сомнения, героем матча стал капитан лучан Александр Пищур. На 33-ей минуте Александр выдал великолепную передачу на Кинаша, который обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота. Хозяева постоянно искали пути к воротам Недилько, однако отквитать гол удалось лишь во втором тайме. Гурка неудачно прервал прострел с фланга, срезав мяч в собственные ворота. Потеря очков не входила в планы Виталия Кварцяного и он сумел найти нужные слова для своих подопечных. Остается удивляться, почему оборона “Днестра” дважды упустила из виду самого опасного игрока в составе "Волыни" Пищура. Сначала он  мастерски использовал диагональную передачу Кинаша, а уже в добавленное время оставил в дураках овидиопольских защитников и элегантно перебросил вратаря.

Гелиос – Сталь - 2:0
Голы: Тарасенко, 3, Даудов, 56

Комунальник – Крымтеплица - 1:2
Голы: Кудинов, 56 (с пенальти) - Таран, 32, Визавер, 40.

Феникс-Ильичевец - Динамо-2 - 3:1
Голы: Прокопченко, 10, Голенков, 17, Данченко, 90+1 - Суарес, 29

Энергетик – Александрия - 0:3
Голы: Шупик, 38, Лысюк, 57, Никитин, 58

1
" ПФК Севастополь" Севастополь 2 2 0 0 5:2 6 7,3035 2 " Кримтеплиця" Молодіжне 2 2 0 0 4:1 6 8,0000 3 " Нафтовик-Укрнафта" Охтирка 2 2 0 0 4:1 6 7,8750 4 " Фенікс-Іллічовець" Калініно 2 1 1 0 3:1 4 7,4640 5 " ПФК Олександрія" Олександрія 2 1 0 1 4:2 3 7,6070 6 " ІгроСервіс" Сімферополь 2 1 0 1 4:3 3 7,5000 7 " Оболонь" Київ 1 1 0 0 2:1 3 8,0000 8 " Закарпаття" Ужгород 2 1 0 1 2:1 3 7,5710 9 " Волинь" Луцьк 2 1 0 1 3:3 3 7,2675 10 " Сталь" Алчевськ 2 1 0 1 2:2 3 8,1070 11 " Дністер" Овідіополь 2 1 0 1 3:4 3 7,5890 12 " Геліос" Харків 2 1 0 1 2:3 3 7,9640 13 " Десна" Чернігів 1 0 1 0 0:0 1 8,0000 14 " Прикарпаття" Івано-Франківськ 0 0 0 0 0:0 0 15 " Комунальник" Луганськ 2 0 0 2 2:5 0 7,5890 16 " Динамо-2" Київ 2 0 0 2 2:5 0 6,8210 17 " Княжа" Щасливе 2 0 0 2 1:4 0 7,8750 18 " Енергетик" Бурштин 2 0 0 2 0:5 0 7,2140