0
April 19, 2024 12:08:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. Второй квалификационный раунд. Первый матч. "Дрогеда" - "Динамо" К. Превью - Face 2 Face Betting
July 29 2008

Лига чемпионов. Второй квалификационный раунд. Первый матч. "Дрогеда" - "Динамо" К. Превью

Наконец после полугодичного перерыва в Украину возвращается праздник Лиги Чемпионов: киевское «Динамо» вступает в борьбу за основной европейский клубный трофей со второго раунда квалификационного этапа, где встретится с текущим чемпионом Ирландии – ФК «Дрогеда Юнайтед». В отличие от киевского клуба, британцы начали свою еврокубковую компанию раньше, уверенно поборов в первом раунде таллиннский ФК «Левадия», забив обладателям Кубка Эстонии 3 гола и пропустив при этом лишь один. Однако, если посмотреть на историю выступления ирландцев в еврокубках, то команда всегда проходит первый раунд, однако, несмотря на волю к победе, подкрепленную недюжинными амбициями, еще ни разу не проходила дальше, хотя и редко когда становилась «лакомой булочкой» для своих соперников, давая настоящий бой в духе гордой и непобедимой Ирландии. На истинное сражение на дублинском стадионе «Далимаунт Парк» (поскольку родной стадион «Дрогеды» - «Юнайтед Парк», вместимостью 2 тысячи человек, из которых 400 мест - сидячие, крайне тяжело сопоставить с матчем европейского уровня), настроены, по словам ассистента главного тренера Джона Каррола, и сами представители ирландского клуба, которые с приходом в 2004 году нового тренера Пола Дулина значительно прибавили в своей игре. Более того, согласно последним новостям ирландских СМИ, несмотря на значительные кадровые проблемы, «Дрогеда», руководствуясь желанием добиться более значительного успеха в Европе, чем это бывало ранее, переходит на схему, которую использовала на минувшем чемпионате Европы сборная Голландии! Правда, стоит заметить, что никакие тактические задумки господина Дулина не помогли его подопечным добиться успеха в последнем туре чемпионата Ирландии, где их соперником выступил один из лидеров нынешней турнирной таблицы – «Корк Сити», опережающий «Дрогеду» на 10 очков, 3 из которых были заработаны в очной встрече, закончившейся со счетом  1:0 не в пользу наших соперников. Если же обратиться к статистике, то в среднем ирландцы проигрывают каждую третью игру, что говорит о достаточно высоких шансов для киевлян, однако не стоит расслабляться! Ведь динамовцы являются бесспорными фаворитами в этой встрече, все мы, к сожалению, знаем, как такие обстоятельства сказываются на уровне игры наших соотечественников, для анализа чего стоит, пожалуй, глубоко копнуть известные стороны национального менталитета, которые непостижимым образом передаются через пару лет и легионерам.

Киевское «Динамо» достаточно успешно начало нынешний сезон: если не брать во внимание поединок за Суперкубок против «Шахтера», в котором обе команды показали достаточно посредственный футбол, однако донетчане все-таки оказались удачливее в серии пенальти, то лучшего старта и придумать было сложно: первый тур новорожденной украинской Премьер-Лиги был ознаменован легкой победой над мариупольским «Ильичевцем» (2:0).  В минувшую же пятницу киевляне более чем успешно провели важнейшую в украинском первенстве встречу, без особых трудностей забрав три очка у одной из сильнейших украинских команд – днепропетровского «Днепра». Такой легкий и безоблачный старт тяжело рассматривать однозначно: с одной стороны динамовцы, очевидно, поймали кураж, который может помочь им значительно остудить ирландские амбиции на путевку в третий квалификационный раунд, однако с другой стороны блестящий старт может заслепить ребятам глаза и стать причиной расслабленности, а именно это и нужно воинственным британцам.

По словам все того же господина Каррола, особое впечатление по итогам последних матчей «Динамо» на него произвели неплохо освоившийся в команде Вукоевич, пока основной голеадор бело-синих Артем Милевский и центральный защитник Папе Диакате. Они, скорее всего как раз и сформируют костяк команды, которую выпустит завтра на поле Юрий Павлович Семин. Ведь если посмотреть на состав киевлян в последних матчах, то можно прийти  к выводу, что он не очень сильно подвергался изменениям. В воротах, скорее всего, останется опытный капитан команды Александр Шовковский, получавший в последнее время много критики и, пожалуй, как никто мотивирован доказать, что он еще способен показывать достойный футболки «Динамо» уровень футбола. Диакате с Бетао, подкрепленные по бокам Михаликом и Несмачным предположительно составят оборону команды, об которую должны будут разбиваться атаки лучших бомбардиров «Дрогеды» - Имона Заеда и Олли Кахила. Линию полузащиты Юрий Павлович, скорее всего, сформирует из Вукоевича и Гиоане по центру и Нинковича с Алиевым на флангах с целью поддержки Милевского и Бангура на острие атаки. Безоговорочным было бы место в стартовом составе для Айала Юсуфа. Однако рецидив старой травмы на одной из последних тренировок перед вылетом команды в Ирландию, заставил тренерский штаб оставить нигерийца в Киеве. Очевидно, что, будучи фаворитом, в данном матче, «Динамо» будет стараться решить вопрос путевки на следующий этап еще в первом матче, поэтому, думаю, сегодня нам стоит ожидать зрелищного и открытого футбола в исполнении наших ребят, в то время как ирландцы ориентировочно будут играть от обороны.

Как известно, клубными цветами «Дрогеды» являются голубой и темно-бордовый, что не может не напомнить украинским любителям футбола о сопернике динамовцев трехлетней давности, забравшем не мало нервных клеток, как у игроков, так и у болельщиков – турецком «Трабзонспоре». К слову, эти два клуба, кроме одинаковых цветов, связаны также и долгой дружбой, заключенной в обмене игроков и опытом. Будем надеяться, что ирландцы не доставят киевлянам столько неприятностей, сколько их турецкие коллеги, и ответный матч в Киеве будет лишь разминкой перед более сильным соперником, которого гарантировала нам УЕФА, причислив «Динамо» по результатам минувшего сезона к списку несеяных команд в третьем раунде.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru