0
April 19, 2024 10:59:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр ЕГОРОВ: "Ситуация была бы забавной, если бы не была такой грустной" - Face 2 Face Betting
July 29 2008

Александр ЕГОРОВ: "Ситуация была бы забавной, если бы не была такой грустной"

Сегодня, состоялась встреча президента футбольного клуба «Заря» Александра Александровича Егорова с журналистами. На этой встрече Александр Александрович дал комментарии распространенному вчера некоторыми средствами массовой информации ложному заявлению, касающемуся почетного президента футбольного клуба «Заря», народного депутата Украины Валерия Александровича Букаева.
- Пояснение я в принципе могу вам дать одно, что с Валерием Александровичем, слава богу, все в порядке. Я с ним и его супругой вчера общался. Ситуация была бы забавной, если бы не была такой грустной. Я расцениваю эти ситуации минимум как неразборчивость некоторых представителей СМИ к источникам информации и к возможным последствиям опубликования. Я утром общался с Александром Григорьевичем Букаевым, с отцом Валерия Александровича. Люди находятся в тяжелейшем стрессе, потому что конечно как гром среди ясного неба такая новость. Мне стоило больших трудов, чтобы их успокоить и доказать, что это так называемая «утка».

Газете «Сегодня» мы оставляем за собой право предъявить иски в судебные инстанции, требовать возмещения морального ущерба, требовать опровержений, извинений и всего, что с этим сопутствует. Сам Валерий Александрович с юмором отнесся к этой ситуации. Хорошая примета кстати. Если рано хоронят долго будет жить. Я лично расцениваю подобные заявления как желание кого-либо создать нездоровые волнения, ажиотаж как вокруг его политической деятельности, так и вокруг бизнес проектов. Я думаю, что люди, которые публиковали информацию, знали, зачем они это делают и явно для того, чтобы первыми выразить соболезнования. Пока большего сказать не могу. А так будем смотреть, будем разбираться.

- То есть вы считаете, что это заказ какой-то?

- Однозначно заказ.

- Вы сказали, что оставляете за собой право принять какие-то санкции. Когда будет известно, будете вы применять санкции или нет?

- В первую очередь это решать Валерию Александровичу, поскольку он здесь потерпевшая сторона. Я от лица клуба могу заявить, что мы однозначно (и уже часть работы проделана) будем разговаривать с редакцией газеты «Сегодня», будем требовать у них пояснений, будем требовать открыть нам источники информации и будем требовать того, чтобы журналистку, которая опубликовала эту «утку» как минимум наказали, потому что это нарушение журналисткой этики. Мы все на телефонах: я, пресс-служба. Публиковать такую информацию, даже не поставив нас в известность, я расцениваю просто как правовой нигилизм. И если сейчас это оставить безнаказанным, такое может повториться.

- А сейчас состояние Валерия Александровича нормальное?

- Оно и сейчас, и до этого было абсолютно нормальным. В Европе несколько другие правила содержания и посещения медицинских учреждений. Там запрещено пользоваться электронными приборами, в том числе и диктофонами, ноутбуками, мобильными телефонами. Они там все напичканы электроникой, которая подвержена влиянию электромагнитных излучений, волн и всего прочего. Поэтому человек просто физически не может общаться по телефону. Постоянно рядом с ним супруга. Через нее можно общаться. Разрешат врачи, ради бога, он сам выйдет на связь, и я думаю, даст какие-то комментарии, обсудит эту ситуацию. Не надо из этого делать какой-то «жареный» факт или тайну, которую надо всем быстро ее рассказать.

   Я хочу обратиться ко всем средствам массовой информации. При поступлении какой-либо информации, тем более информации, которая касается личной жизни человека, жизни его родных, близких, знакомых, друзей,  пожалуйста, обращайтесь к нам с просьбой опровергнуть или подтвердить ту или иную информацию. Мы всегда на связи, мы открыты для общения. Еще раз всех прошу, не надо делать поспешных шагов. А по этой ситуации, со временем я думаю, будет определенность и мы узнаем, кому это было выгодно, кому это было интересно и кто за этим стоит.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru