0
March 29, 2024 08:59:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий СЁМИН: "Соперник силен духом" - Face 2 Face Betting
July 29 2008

Юрий СЁМИН: "Соперник силен духом"

       В понедельник в полдень по ирландскому времени динамовцы приземлились в аэропорту Дублина и после непродолжительного паспортного контроля отправились в отель. На вечер по расписанию у команды была запланирована тренировка и знакомство со стадионом "Далимаунт Парк", на котором во вторник вечером предстоит сыграть с "Дрогеда" в рамках первого матча второго раунда квалификации Лиги чемпионов.
       На "Далимаунт Парк" домашние матчи проводит "Богемианс". Стадион считается лучшим среди футбольных в Дублине и вмешает 8500 зрителей, из которых 7000 занимают сидячие места. Именно на трибуны оборудованные пластиковыми сиденьями будут продаваться билеты на "Дрогеда" - "Динамо". К слову, их стоимость одинакова для всех секторов – 25 евро взрослый билет и 15 детский. По словам менеджера ирландского клуба, в связи переносом встречи из Дрогеды в Дублин, а это расстояние около 50 километров, уменьшится количество зрителей. В клубе рассчитывают на присутствие около 5000 фанов.
       Будет своя группа поддержки, пусть и небольшая, у киевлян. В Ирландии живут и работают около пятидесяти тысяч украинцев. Многие из них не потеряли связь с родиной и собираются поддержать "Динамо". В понедельник посмотреть на тренировку пришло около 10 эмигрантов, на матче ожидается в несколько раз больше.
       За день до поединка в конференц-зале "Далимаунт Парк" на вопросы журналистов ответил наставник "Динамо" Юрий Семин.

       - Юрий Павлович, что нового произошло в команде после игры в Днепропетровске?
       - Сенсационного ничего, идет традиционная подготовка. Травмированных после встречи с "Днепром" не прибавилось, никто также не вышел из лазарета. Мы не стали рисковать здоровьем Юссуфа и оставили его в Киеве. В Днепропетровске при жаре был сложный матч, после которого провели определенную работу по восстановлению игроков.
       - За матчем "Днепр" - "Динамо" наблюдал тренер "Дрогеды" Джон Кэрролл. Вы знали об этом, что-то "скрывали" от глаз "разведчика"?
       - Мы об этом знали. Равно как и тренеры "Дрогеды" о наших наблюдателях за играми против "Левадии". Думаю, у нас и у тренеров соперника достаточно информации друг о друге. Должен сказать, что против "Днепра" мы играли как считали нужным, никаких "маскировочных" идей не было.
       - Ваше мнение о стадионе "Далимаунт Парк"?
       - Великолепное поле, хорошее ровное покрытие. Сам стадион нормальный, позволяет показать хорошую игру. А основное для футболистов - качество поля.
       - Достаточно ли вам просмотренного матча чтобы составить целостное впечатление о потенциале соперника?
       - Мы посмотрели два матча в записи, получили полезную информацию. Достаточно ли этого, покажут наши игры. Победа ирландцев над эстонцами была закономерной. Они хорошо используют длинные передачи, борются, прекрасно подготовлены физически. Это мы отметили и собираемся предъявить сопернику свои козыри.
       - Помните ли вы в еврокубках игры "Локомотива" с киевским ЦСКА, прошедшего в предыдущей стадии ирландский "Корк Сити"?
       - ЦСКА помню хорошо, но их матчи с ирландцами не смотрел. Подробности тех игр сейчас сложно вспомнить. Основное, что хочу сказать – мы вступаем в самый престижный европейский кубковый турнир и боремся за выход в финальную стадию. Многое зависит от нас. Нельзя ни в коем случае недооценивать соперника, сильного духом и серьезно готовящегося к матчу. Они нас внимательно просматривали и для лучшей подготовки сделали паузу в чемпионате и отменили один поединок. Нужно серьезно отнестись к матчу, о чем обязательно скажу игрокам.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru