0
April 19, 2024 21:43:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мишель Платини: «Удивлен, что России нет на чемпионате мира» - Face 2 Face Betting
June 9 2006

Мишель Платини: «Удивлен, что России нет на чемпионате мира»

Два дня, в среду и четверг, в столице Баварии проходил конгресс ФИФА, по традиции предваряющий чемпионат мира. После окончания мероприятия, в котором приняли участие многие знаменитости, у конференц-зала я увидел Мишеля Платини.

Знаменитый француз куда-то спешил, остановившись лишь на минуту, чтобы дать интервью телевидению. Когда же я подошел, представился и попросил ответить на несколько вопросов, выяснилось, что английским собеседник владеет блестяще.

- Только, уж извините, поговорим на ходу, - сразу предупредил Платини.


- Я из России, поэтому хотел бы узнать, что вы думаете о футболе нашей страны?

- Вот это вопрос! Вообще-то накануне мирового чемпионата хочется говорить о тех, кто будет здесь выступать. Но раз вы настаиваете... Я всегда с большим уважением относился к России и ее футболу. Когда был действующим игроком, сборная СССР считалась одним из самых серьезных соперников. Могу признаться, что весьма удивлен отсутствием вашей команды на этом первенстве.

- Ваш прогноз: кто станет чемпионом мира?

- Спросите меня об этом вечером 9 июля. С удовольствием вам отвечу, причем, думаю, не ошибусь.

- Все вокруг говорят, что золотые награды завоюет Бразилия. Вы тоже считаете эту сборную главным фаворитом?

- Бразильцы сильны, но здесь будут выступать и другие команды, которые вынашивают не менее амбициозные планы. Но вообще-то я стараюсь избегать дискуссий на подобные темы. Есть поле, ворота, мяч и - 90 минут для выявления сильнейшего в том или ином матче. Так что давайте лучше посмотрим за тем, как будут развиваться события. И - насладимся красивой игрой.


Сказав это, Платини улыбнулся, сел в серебристый «Мерседес» и через несколько секунд укатил в сторону центра баварской столицы.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru