0
April 25, 2024 12:49:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: "У нас очень молодая команда" - Face 2 Face Betting
July 29 2008

Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: "У нас очень молодая команда"

Во время летнего межсезонья кадровые изменения произошли не только в составе "Динамо", но и коснулись тренерского штаба. После возникновения премьер-лиги Украины и образования молодежного первенства вместо турнира дублеров поменялся и руководящий состав. Теперь молодежной командой «Динамо» будет руководить бывший тренер молодежной сборной Украины Владимир Мунтян, а Юрий Калитвинцев, который раньше занимал эту должность, вместе с Геннадием Литовченко составит тренерский тандем «Динамо-2». Чем вызваны такие метаморфозы, и как будут распределяться обязанности между двумя специалистами мы поинтересовались у теперь уже тренера второй команды «Динамо» Юрия Калитвинцева:

- Решение о моем переходе на пост старшего тренера «Динамо-2» было связано с тем, что у молодежной и второй команд теперь разные заявки. Мы оставили тех ребят, с которыми проработали полтора года и которые являются конкурентоспособными в первой лиге. В молодежной же команде играют юноши 1991 года рождения и ребята из третьей команды. Я посчитал, что, прежде всего, нужно довести до выпуска тех футболистов, с которыми мы уже столько времени проработали, а потом начинать что-то новое. Теперь Геннадий Владимирович и я – два старших тренера «Динамо-2».

- А как между вами будут распределяться обязанности?

- Точно так же, как и до этого. В перерыве с ребятами будем вместе разговаривать. Правда, если раньше перед матчем дублеров установку начинал я, а перед поединком «Динамо-2» первым говорил Геннадий Владимирович, то теперь мы просто будем делать это по очереди. Думаю, никаких проблем не возникнет, так как мы совершенно одинаково смотрим на все, что связано с футболом, а требования, которые мы предъявляем, являются идентичными. Мы сказали ребятам об изменениях, и для них это не стало новостью. Одним словом, название, может, и изменилось, но суть осталась той же.

- Какие задачи теперь будут стоять перед вашими подопечными?

- Задача перед ребятами всегда стоит одна – победа в каждом матче, а тренеры должны подготовить футболистов для первой команды. Так что и здесь все без изменений. Проблемы могут возникнуть только в связи с тем, что у нас очень молодой коллектив. Вы знаете, что первые два матча мы проиграли, но, в принципе, это было прогнозируемо. Дальше будет не легче. Зато для ребят получится очень хорошая закалка.

По регламенту на поле должен находиться один или два футболиста 1989 года рождения (плюс еще минимум двое в запасе), и многие команды очень переживали по поводу того, откуда взять настолько молодых футболистов. А у нас 19-летние ребята – самые старшие, их всего несколько человек. Остальные же 1990 года рождения и младше. То есть, мы играем «детским садом».

- Какое сейчас психологическое состояние ваших ребят после двух стартовых поражений?

- Это не является проблемой. Я всегда им говорю: вы отвечайте за игру, а я отвечу за результат. В двух проигранных нами матчах ребята сделали все, что смогли. Да, не удалось забить, но по тому отношению к делу и той игре, которую они показали, у меня ни к кому нет претензий.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru