0
April 18, 2024 13:10:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ангела Меркель перед открытием ЧМ-2006 встретится с руководством ЕС - Face 2 Face Betting
June 9 2006

Ангела Меркель перед открытием ЧМ-2006 встретится с руководством ЕС

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Баварии Эдмунд Штойбер в пятницу перед торжественным открытием Чемпионата мира по футболу в Мюнхене встретятся с председателем Совета ЕС, канцлером Австрии Вольфгангом Шюсселем и главой Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозо. Об этом РИА Новости сообщили в четверг в баварской госканцелярии.

«Перед началом торжественного открытия на мюнхенском стадионе » Альянц-Арена» Чемпионата мира по футболу канцлер Германии и премьер-министр Баварии встретятся в госканцелярии с руководителями Евросоюза Вольфгангом Шюсселем и Жозе Мануэлем Баррозу, чтобы обсудить актуальные политические события в Европе», - сказал собеседник агентства.

По его словам, день футбольного праздника откроется торжественным богослужением в знаменитой «Фрауэнкирхе», которое в честь ЧМ-2006 совершат глава Немецкой епископальной конференции кардинал Карл Леманн и председатель Совет евангелической церкви Германии епископ Вольфганг Хубер.

«Обе христианские церкви намерены содействовать превращению чемпионата мира по футболу в праздник дружбы и единения», - подчеркнул представитель госканцелярии. На богослужении будет также присутствовать президент Германии Хорст Келер.

По словам собеседника агентства, на открытии ЧМ в Мюнхене и первой игре чемпионата среди зарубежных VIP-болельщиков на трибуне «Альянц-Арены» можно будет увидеть президента Коста-Рики Оскара Ариаса Санчеса (как-никак его национальная команда первой сразится со сборной хозяев чемпионата), а также Великого герцога Монако Альберта Второго, президента Чехии Вацлава Клауса, премьер-министра Польши Казимежа Марчинкевича и кронпринца Брунея Аль-Мухтади Биллаха Болкиаха.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru