0
March 28, 2024 12:52:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ветераны "Шахтера": "Черная полоса "горняков" закончилась" - Face 2 Face Betting
July 29 2008

Ветераны "Шахтера": "Черная полоса "горняков" закончилась"

По традиции корреспондент официального сайта ФК "Шахтер" накануне следующего матча Премьер-лиги против Ильичевца пообщался с ветеранами "горняков".

Юрий Дегтерев, вратарь "Шахтера" 1967-1983 годов:

— Я жду победы "Шахтера". Признаться, не могу понять, почему команда два матча подряд не показывала результативную игру. Такое чувство, будто "горняки" куда-то растеряли ту силу и мощь, которая была у них в минувшем сезоне. Вполне возможно, что пока еще команда не набрала нужные игровые кондиции. По всем составляющим "Шахтер" должен побеждать мариупольцев. Рискну предположить счет: 3:1 в пользу дончан.

Виктор Звягинцев, защитник "Шахтера" 1970-х годов:

— По предстоящей встрече с "Ильичевцем" могу сказать однозначно: "Шахтер" обязан выигрывать у мариупольцев. Для этого, правда, нужно устранить ошибки в оборонительной игре. И все же не думаю, что гости смогут оказать серьезное сопротивление атакующими порядкам "горняков". Счет же, по-моему, будет 2:0 или 3:0 в пользу "Шахтера".

Сергей Кравченко, нападающий "Шахтера" 1980-х годов:

— Уверен, проблем у донецкой команды в матче с мариупольской не будет. Мало того, думаю, "горнякам" удастся забить быстрый гол. Собственно говоря, и в двух львовских матчах команда создавала моменты, но футболистов преследовало невезение. Пожалуй, черная полоса в игре дончан закончилась, и встреча с "Ильичевцем" закончится победой хозяев поля — 3:0.

Александр Сопко, защитник "Шахтера" 1981-1990 годов:

— Перед матчем с "Карпатами" я был уверен, что "Шахтер" переиграет львовян со счетом 3:0. К сожалению, этого не случилось. Ситуация складывается, по-моему, непростая. Она может развиваться одинаково быстро как в лучшую, так и в худшую сторону. Чтобы снять все вопросы, "горнякам" нужно побеждать уверенно и спокойно. Мой прогноз — 3:0.

Юрий Гуляев, полузащитник "Шахтера" 1986-1990 годов:

— Как бы то ни было, "Ильичевец" будет действовать вторым номером. А "горняки" будут искать своего счастья в атаке. Возвращаясь к играм первых двух туров, нужно заметить, что львовские команды проявили удивительную дисциплину и самоотдачу, это им помогло отобрать очки у дончан. Уверен, подобная слабость "Шахтера" — явление временное. В ближайшее воскресенье победа будет за "горняками" со счетом 2:0

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru