0
April 19, 2024 08:11:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кафу: «Праздничное застолье устрою дома. С кубком мира» - Face 2 Face Betting
June 9 2006

Кафу: «Праздничное застолье устрою дома. С кубком мира»

За два дня до старта чемпионата мира отпраздновал 36-летие один из самых опытных его участников - капитан сборной Бразилии Кафу.

Впрочем, «отпраздновал» - не совсем корректное слово. В этот день он провел две полноценные тренировки на «Арене Загалло», где и получил поздравления от журналистов, в том числе из «СЭ».


- Не обидно, что день рождения пришелся на канун чемпионата мира и что возможности как следует его отметить не будет до конца турнира?

- Ни в коем случае! Получать поздравления вдали от дома даже приятнее. Тем более что у нас в команде настолько теплые отношения, что мы живем как одна большая семья. А что касается праздничного застолья, надеюсь устроить его для родственников и друзей сразу после окончания чемпионата. Желательно, конечно, с Кубком мира на столе!

- Трудно ли выступать на самом высоком уровне в 36 лет?

- Совсем не трудно. К тому же я ощущаю себя лет на десять моложе. Физически чувствую себя превосходно, а главное, что травма колена, из-за которой я пропустил довольно длительный период в минувшем сезоне, больше меня не беспокоит.

- Как вам работается в Германии, где в отличие от сбора в Швейцарии почти все тренировки сборной закрыты для широкой публики?

- По-моему, это идет нам на пользу. Сейчас время полностью сосредоточиться на предстоящих матчах, не отвлекаясь на торсиду. К тому же в последние дни мы много наигрываем атакующие комбинации и отрабатываем стандартные положения, и чем меньше любопытных глаз нас увидит, тем больше будет возможностей удивить соперников.

- Кого из форвардов потенциальных соперников опасаетесь больше всего?

- Мы уверены в своих силах и никого не боимся. Пусть лучше нас боятся! А если серьезно, в какой-то степени неудобными для нашей обороны могут оказаться очень высокие нападающие - такие, как чех Колдер и англичанин Крауч. Впрочем, наши центральные защитники тоже не маленькие.

- В недавнем контрольном матче с Новой Зеландией в Женеве вас признали лучшим игроком. Вам вручили какой-то приз?

- Да, швейцарские часы. Они не только ценные, но и очень красивые. Было очень приятно, хотя, по-моему ничего выдающегося на поле я не сделал.

- Вас не беспокоит, что вокруг сборной Бразилии и в Швейцарии, и сейчас в Германии чересчур большой ажиотаж?

- Что поделаешь - такова участь всех фаворитов чемпионата! С первым матчем турнира психологическое давление возрастет еще больше, поэтому нам надо быть к этому готовыми. Не говоря уже о том, что против бразильцев соперники всегда играют с удвоенной энергией.

- Что скажете о хорватах - ваших первых оппонентах в групповом турнире?

- Мне кажется, сборная Хорватии постарается сыграть с нами от обороны, преодолеть которую будет нелегко. Тем не менее надеюсь, что это нам удастся.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru